Новости

Собянин: Москвичи дадут предложения по улучшению работы детских поликлиник

13/01/2016
Сергей Собянин пригласил жителей столицы к участию в совершенствовании услуг детских поликлиник
Сергей Собянин пригласил жителей столицы к участию в совершенствовании услуг детских поликлиник

Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня побывал с рабочим визитом в одном из учреждений здравоохранения для детей – детской поликлинике № 125. Он рассказал врачам и посетителям поликлиник, что они смогут улучшить работу медучреждений такого типа.

В частности, Собянин отметил, что в Москве стартует опрос жителей, в рамках которого они смогут высказать свои предложения и поделиться идеями. Также градоначальник напомнил, что в Москве уже опрашивали жителей о том, как сделать лучше работу взрослых поликлиник. Предложения были учтены и более того уже внедряются, уточнил Сергей Собянин.

«Москвичи помогут выработать достойный стандарт работы детских поликлиник, который будет включать в себя доступность, качество услуг, обратная связь с пациентами», — уточнил мэр Москвы.

Еще по его словам, главная заслуга столичных властей — совершенствование лечебной базы столичных поликлиник и больниц. За последние годы в городе снизились показатели смертности, скорая помощь стала приезжать быстрее, а многие высокотехнологичные операции стали доступнее. Работа в этом направлении будет продолжена, подчеркнул Сергей Собянин.

Напомним, что ранее в детской городской поликлинике № 125 уже внедрили направления в рамках пилотного проекта по улучшению работы учреждения. В рамках проекта в поликлинике предусмотрено разделение потоков пациентов с целью рациональной организации рабочего времени врачей, а также уменьшение рисков заражения здоровых детей больными.

Кроме того, в поликлинике были установлены отдельные кабинеты: «дежурного врача», который ведет прием без предварительной записи; кабинет «Здорового ребенка», в котором можно получить консультацию о заболеваниях у детей раннего возраста. Помимо этого, в поликлинике организован кабинет «Здоровое детство». В данном кабинете ведут прием педиатр и медицинская сестра, в обязанности которых входит выдача рецептов на молочную кухню, справок об отсутствии контактов с носителями инфекционных заболеваний, справок при оформлении ребенка в детский сад, спортивную секцию, бассейн, а также выдача направлений на анализы и на плановую госпитализацию ребенка.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора