Новости

Собянин: Москва повышает надежность и экономичность электроснабжения

14/01/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице ведется последовательная работа повышения надежности электроснабжения
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице ведется последовательная работа повышения надежности электроснабжения

В Москве проводится регулярная работа, которая способствует значительному увеличению надежности электроснабжения города. Об этом стало известно от мэра Москвы Сергея Собянина, который сегодня посетил подземный коллектор подстанции «Первомайская», который размещен на востоке столицы.

«В целом коллекторы дают совершенно другую надежность снабжения инженерных коммуникаций, и с точки зрения благоустройства города играют немалую роль», — доложил Сергей Собянин всем присутствующим на осмотре территорий коллектора.

Помимо этого, градоначальник Москвы отметил важность работы и развития коллекторного хозяйства города. Со слов Сергея Собянина стало известно, что коллекторное хозяйство Москвы является одним из самых крупных, расположенных по всему миру.

Подчеркнем, что также мэр сообщил об уникальной важности подстанции «Первомайская». Сергей Собянин обратил внимание, что результаты работы подстанции обеспечивают электроэнергией Восточный округ столицы.

Отметим, со слов мэра города, благодаря созданию и развитию коллекторов, ремонт инженерных коммуникаций осуществляются без причинения особого дискомфорта для жителей. Также прокладка сетей в коллекторах не портит внешний облик города и избавляет его от многочисленных воздушных линий.

Следует сообщить, что строительство подземного коллектора подстанции «Первомайская» с диспетчерским пунктом осуществлялось на протяжении пяти лет. С 2010 года. Непосредственной целью его создания было обеспечить передачу электрической мощности от подстанции «Первомайская» до потребителей, расположенных в районах Измайлово, Северное и Восточное Измайлово, Преображенский, Богородское, а также участка Северо-Восточной хорды.

Добавим, что протяженность коллектора составляет 5,64 км, из которых 5,5 км возведено закрытым способом с помощью проходческого щита. Трасса коллектора начинается от подстанции «Первомайская», далее проходит до Щелковского шоссе и соединяется с существующим коллектором «Щелковский». Кроме того, данный коллектор оснащен инженерными системами, которые обеспечивают его качественную и безопасную работу коммуникаций.

 

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора