Новости

Собянин принял участие в церемонии закрытия фестиваля «Путешествие в Рождество»

19/01/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в новогодних праздниках приняли участие около 20 миллионов человек
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в новогодних праздниках приняли участие около 20 миллионов человек

Один из самых грандиозных новогодних фестивалей во всем мире «Путешествие в Рождество», подошел к своему завершению. В Москве на площади Революции состоялась церемония закрытия рождественских гуляний, на которой поприсутствовал мэр столицы Сергей Собянин.

«Это итог большой работы по созданию совершенно новых современных парков, площадей, улиц, создание комфортного общественного пространства», — заметил Сергей Собянин в ходе своей речи.

По словам мэра Москвы, по подсчетам специалистов площадки для новогодних гуляний в Москве посетили порядка 20 миллионов москвичей и гостей столицы, в том числе зарубежных.

Также, Сергей Собянин отметил всех тех, кто принимал участие в создании и организации в Москве площадок для рождественских гуляний и ярмарок. К тому же, отдельно градоначальник поблагодарил правоохранительные органы, сотрудники которых осуществляли регулярный контроль над безопасностью во время праздников.

Отметим, что международный фестиваль в новогодние каникулы проходил в Москве с 18 декабря по 17 января. Все округа столицы были украшены и оборудованы специальными площадками, на которых проходили ярмарки и различные уличные шоу.

Кроме того стало известно, что на время фестиваля «Путешествие в Рождество» всего в Москве на фестивальных площадках были уста¬новлены 428 деревянных ярмарочных конструкций, среди которых 213 торговых шале и 81 кафе. Площадки также украсили более 40 натуральных елей и свыше 100 арт-объектов.

Подчеркнем, что впервые в этом году распоряжением мэра Москвы Сергея Собянина, была продлена на неделю продолжительность новогоднего международного фестиваля. Решение было принято для того, чтобы москвичи и гости столицы смогли посетить фестивальные площадки не только в Новый, но и в Старый Новый год.

В завершение добавим, что в этом году одновременно в Москве проводилось два фестиваля : «Путешествие в Рождество» и «Рождественский свет», в рамках которого пешеходные зоны и улицы Москвы были украшены различными световыми объектами и гирляндами, которые были изготовлены, в том числе иностранными участниками фестиваля. Самым популярным арт-объектом стал 17-метровый новогодний шар, который находился Манежной площади столицы.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора