Новости

Собянин поручил до конца 2016 года благоустроить территорию, прилегающую к МКЖД

19/01/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что благоустройство территории у МКЖД - масштабный проект 2016 года
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что благоустройство территории у МКЖД — масштабный проект 2016 года

В Москве в течение текущего года территория, которая примыкает к МКЖД, будут благоустроена. С таким заявлением выступил мэр Москвы Сергей Собянин, председательствуя на сегодняшнем заседании столичного правительства.

«Благоустройство территории у МКЖД — масштабный проект 2016 года», — проинформировал Сергей Собянин, выступая перед членами заседания.

Стоит подчеркнуть, что Сергей Собянин также отметил, что в апреле настоящего года власти Москвы планируют запустить пассажирское сообщение на МКЖД. По словам Сергея Собянина, данным сообщением будут пользоваться миллионы пассажиров, поэтому крайне необходимо успеть провести благоустройство прилегающих территорий.

Далее сообщим, что на заседания правительства Москвы было также заслушано выступление заместителя мэра города по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. Из его доклада стало известно, что столичные власти завершили проектные работы по организации благоустройства территории МКЖД. На данный период времени проводятся обсуждения проекта, после чего оговоренные работы будут начаты в полном объеме.

Отметим, что все работы и мероприятия на МКЖД будут выполняться в целях создания максимально комфортного и безопасного передвижения пассажиров. В первую очередь, здесь будут созданы комфортные подъезды и дорожки для пешеходов, которые прокладываются непосредственно к станциям.

Важно, что тестовое движение по МКЖД планируется начать в апреле настоящего 2016 года. Почти на половине станций строительные работы уже окончательно завершены. В апреле будут проводиться пуско-наладочные и монтажные работы, чтобы к сентябрю была возможность запустить первый пассажирский поезд по МКЖД.

В заключение сообщим, что с запуском МКЖД значительно облегчится работа веток метрополитена Москвы. К тому же Малое кольцо позволит частично перераспределить транзитные транспортные потоки из центра в среднюю часть города и обеспечить транспортную доступность реорганизуемых промышленных территорий города. Также на МКЖД будет продолжаться и грузовое движении, целью которого является обслуживание промышленных предприятий.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора