Новости

500 решений участников проекта «Активный гражданин» было реализовано в столице

20/01/2016
Москва
Москва

За время работы проекта «Активный гражданин» в столице реализовали 500 решений его участников. Об этом сообщает пресс-служба сервиса.

Так, было благоустроено 30 магистралей в рамках программы «Моя улица». В столице озеленили более 2 тысяч дворов по акции «Миллион деревьев». Кроме того, открыто свыше 200 новых кружков и секций, организовано 997 собраний по выбору спецчета для накоплений на капитальный ремонт, ограничены погрузочно-разгрузочные работы в жилых домах в ночное время, запрещена продажа алкоэнергетиков.

«В 2015 году был расширен функционал проекта. В октябре пользователи получили возможность видеть промежуточные итоги голосования, которые обновляются в режиме онлайн каждые 10 минут. 1 декабря в центре госуслуг ?Пресненский? начал работу верификационный центр проекта, где все желающие смогли лично убедиться в достоверности результатов с помощью специалистов», — отметили в пресс-службе портала.

В 2015 году «Активный гражданин» получил награды «Премия Рунета», «Рейтинг Рунета», PROBA IPRA 2015 и стал лауреатом Digital Communication AWARDS-2015. Всего с момента старта проект удостоен 8 престижных российских и международных премий.

В качестве поощрения активные пользователи портала смогли побывать на генеральной репетиции 70-летия Победы на Красной площади, Чемпионате мира по шорт-треку, Кубке Кремля по теннису, Елке мэра, новогодней шоу-программе на Красной площади, катках, выставках на ВДНХ и других крупных городских мероприятиях.

Метки: , , ,

Выбор редактора