Новости

Собянин лично оценил ход реконструкции головного участка Калужского шоссе

21/01/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что Калужское шоссе на пересечении с МКАД станет вдвое шире
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что Калужское шоссе на пересечении с МКАД станет вдвое шире

Сдача в эксплуатацию новой развязки, строительство которой ведется на пересечении МКАД с Калужским шоссе в Москве, планируется на 2017 год. Заявление об этом сделал мэр Москвы Сергей Собянин, находясь на территории строительных и реконструционных работ.

«Строительство первой очереди Калужки предполагается закончить в 2016 г. А развязку в начале 2017 г.», — обратился Сергей Собянин ко всем присутствующим.

Кроме того, от столичного градоначальника стало известно, что данные строительные работы представляют некоторые трудности, в отличие от строительства других развязок на МКАД. Со слов мэра Москвы Сергея Собянина, они обусловлены стесненным и ограниченным расположением развязки, а также особенностями прокладки коммуникаций.

Следует подчеркнуть, что в проекте по реконструкции данного участка МКАД и Калужского шоссе, также значится строительство тоннеля. Он будет предназначен для поворота с внутренней стороны МКАД на Калужское шоссе, а также в Московскую область. Помимо этого, будет произведена реконструкция поста ДПС и организация ограждения, которое планируется возвести в декоративном формате.
Также в рамках реконструкционных работ, будут проведены работы по возведению левоповоротной эстакады, которая будет облегчать движение из области в сторону центра столицы и разворотная эстакада через МКАД. Кроме того, будут возведены две эстакады через улицу Профсоюзная и Калужское шоссе.

Отметим также, что на трех из четырех существующих «клеверных» съездов будут проведены работы по реконструкции и расширению дорожного полотна. Также в проект развязки входит реконструкция МКАД от 42 до 39 километра и расширение участка Калужского шоссе до четырех полос движения в каждое из направлений. В ходе реконструкции также будет построена дождевая канализация, два очистных сооружения и переложена инженерная коммуникация.

Следует добавить, что в результате всех проведенных работ качественно улучшены условия движения транспорта на Кольцевой дороге, улице Профсоюзная и Калужском шоссе. Кроме того, будут разделены транспортные потоки, в результате чего предполагается сокращение числа дорожно-транспортных происшествий на данном участке.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора