Новости

Собянин поручил обеспечить доступность госуслуг для жителей каждого поселения Новой Москвы

21/01/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что госуслуги для жителей каждого поселения ТиНАО станут доступнее
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что госуслуги для жителей каждого поселения ТиНАО станут доступнее

Предоставление государственных услуг в поселениях Москвы будет доступнее. Об этом стало известно от мэра Москвы Сергея Собянина, посетившего сегодня первое стационарное здание центра госуслуг на территории ТиНАО в поселении Московский.

«Впервые в «новой» Москве открылся такой крупный центр по предоставлению государственных услуг», — подчеркнул Сергей Собянин в своей речи, направленной на жителей поселений.

Следует обратить внимание, что градоначальник столицы сообщил также, что на территории новой Москвы на данный период времени проживает уже порядка 330 тысяч человек, но с каждым днем это число увеличивается. По словам Сергея Собянина, необходимо создать доступные условия для предоставления госуслуг на территории их проживания.

Отметим, что в ТиНАО этот центр является одним из самых масштабных, поэтому его клиентская база составляет жителей нескольких поселений. До его строительства жители поселения обращались за услугами в специальный мобильный офис. Новый центр государственных услуг находится на первом этаже дома 21 в 3-ем микрорайоне Московского поселения рядом с важными социальными объектами: поликлиникой, школами и бассейном.

Сообщим также, что во время планирования проекта строительства МФЦ в первую очередь учитывалось расположение остановки общественного транспорта, для более удобного проезда до центра не только жителей поселения Московский, но и соседних населенных пунктов. Отметим, что всего в центре для жителей будет работать около 60 окон приема посетителей, а набор сервисов будет точно такой же, как и в других центрах госуслуг города. На сегодняшний день с момента открытия в центре «Мои документы» поселения Московский различные госуслуги получили около тысячи человек.

Важно добавить, Сергей Собянин сообщил, что в первом квартале текущего года в Москве будут сданы в эксплуатацию еще 12 центров «Мои документы». Только за последний месяц в Москве было уже сдано в эксплуатацию пять центров госуслуг.

В заключение отметим, что по результатам недавнего международного исследования центры «Мои документы» Москвы вошли в тройку мировых лидеров по доступности, управлению очередями, комфортности и возглавили рейтинг по обратной связи с гражданами.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора