Новости

Жителям района Чертаново Центральное рассказали о предоставлении льгот на встрече с главой управы

21/01/2016
В районе Чертаново Центральное состоялась встреча главы управы ВладимираМихеева с жителями
В районе Чертаново Центральное состоялась встреча главы управы Владимира Михеева с жителями

20 января в районе Чертаново Центральное состоялась встреча главы управы Владимира Михеева с жителями. На ней обсудили представление льгот социально-незащищенным группам граждан, а также эксплуатацию плоскостных спортивных сооружений в зимний период.

Директор территориального центра социального обслуживания (TЦСО) «Чертаново» Елена Леликова рассказала об итогах работы за 2015 год.

«Центр занимается различными видами адресной помощи ветеранам войны. В 2015 году была продолжена работа по предоставлению товаров длительного пользования остро нуждающимся гражданам. В общей сложности был выдан 91 товар длительного пользования для граждан льготных групп и категорий», — отметила Леликова.

Она также напомнила, что в районе Чертаново Центральное работает отделение социального обслуживания домов. В 2015 году на учете в нем состояло 707 человек (пенсионеры, ветераны, одинокие люди). Помимо этого, для маломобильных граждан из числа ветеранов войны и труда предоставляется такая услуга, как доставка горячей едына дом. В прошлом году ее получали 78 человек.

«В районе Чертаново Центральное функционирует отделение дневного пребывания, предназначенное для оказания социальной помощи для неработающих пенсионеров. В 2015 году это отделение обслуживало 537 человек. В отделении организованы досуговая и оздоровительная деятельность, проводятся концерты», — уточнила Леликова.

Кроме того, реализуется программа «Лучшая половина жизни» для людей старшего возраста. В рамках нее проводятся занятия по информатике, основам социальных и медицинских знаний, а также бальные танцы, йога, скандинавская ходьба, работает театральная студия.

В центре работает отделение неотложной социальной помощи.

«Здесь оказывается продовольственная помощь, вещевая, а также предоставляются товары длительного пользования. В 2015 году продуктовые сертификаты получили 1728 человек, вещевую помощь получили 252 человека», — добавила директор ТЦСО «Чертаново».

Центр оказывает всестороннюю поддержку неблагополучным, многодетным и малообеспеченным семьям района Чертаново Центральное.

В завершении встречи директор ГБУ «Жилищник» Татьяна Кузнецова рассказала об эксплуатации плоскостных спортивных сооружений в зимний период. На территории района Чертаново Центральное находится 38 спортивных площадок, 5 из которых используются только в летний период (на них установлены тренажеры и теннисные корты). Все остальные используются, в том числе и зимой. 20 спортивных площадок расчищаются для игр в футбол на снегу, на 13площадках залиты катки – для хоккея и фигурного катания.

В свою очередь заместитель директора спортивно-досугового центра «Высота» Светлана Алмаева рассказала, что, несмотря на снегопады и морозную погоду, в районе постоянноорганизуются мероприятия для жителей. Каждую неделю на спортивной площадке по адресу: улица Красного Маяка, дом 20, корпус 2 проходят товарищеские матчи по хоккею среди дворовых команд. Также проводятся зимние эстафеты для школьников.

В завершении встречи жители по традиции смогли задать представителям управы, интересующие их вопросы.

 

Екатерина Антохина

Метки: , , ,

Выбор редактора