Новости

Собянин призвал коммунальщиков ускорить уборку снега

22/01/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин поручил активизировать уборку снега в столице
Мэр Москвы Сергей Собянин поручил активизировать уборку снега в столице

Уборочные работы последствий снегопадов в Москве будут осуществляться в ускоренном режиме. Данное поручение озвучил мэр Москвы Сергей Собянин, посетив сегодня городские улицы и инспектируя итоги их уборки от снега.

«Дороги Москвы находятся в рабочем состоянии, общественный транспорт работает без каких-то серьезных перебоев», — заверил Сергей Собянин.

Далее градоначальник обратил внимание, что период трех недель января в Москве было зарегистрировано две трети годовых осадков. Со слов Сергея Собянина, на сегодняшний день насчитывает порядка восьми миллионов кубометров снега, который за этот период был вывезен с улиц Москвы.

Стоит отметить также, что в ходе осмотра уборки улиц, Сергей Собянин обратился к сотрудникам коммунальных служб города с благодарственной речью за их круглосуточный труд.

Также сообщим, что уборку снега в Москве осуществляют более 18 тысяч единиц различной специализированной техники, а также 60 тысяч рабочих.

Помимо этого, по словам градоначальника столицы, за последние несколько лет правительство города укрепило инфраструктуру зимней уборки Москвы. В частности, были утверждены новые регламенты вывоза снега, созданы специализированные учреждения «Автомобильные дороги» и «Жилищник», было увеличено число дворников и дорожных рабочих, построены дополнительные снегосплавильные установки, закуплено более 20 тысяч единиц новой техники для уборки дорог и дворовых территорий. Парк техники за последние годы был обновлен порядка 72 процентов.

Обратим внимание, что в первую очередь от снега очищаются выходы из подъездов, пешеходные тротуары, остановки общественного городского транспорта, подходы к станциям метро, основные городские магистрали и парковочные места в зоне платной парковки.

Добавим, что при необходимости городские бригады проводят очистку скатных кровель нежилых зданий, выходящих на тротуары, с последующим взысканием затраченных средств с собственников и пользователей данных объектов. Для обеспечения питания и санитарного обслуживания дорожных рабочих, работающих круглосуточно, в столице действуют мобильные полевые кухни и сантехнические помещения.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора