Новости

Собянин: В мае будет открыт новый Центр по трудоустройству молодежи

25/01/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в мае откроется специальный Центр по трудоустройству молодежи
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в мае откроется специальный Центр по трудоустройству молодежи

В Москве состоялась встреча мэра Сергея Собянина с представителями современного студенчества. В ходе встречи, Сергей Собянин сообщил информацию о том, что на территории города с мая настоящего года будет работать масштабный центр трудоустройства молодежи.

«Мы собираемся в мае такой центр открыть», — сделал заявление Сергей Собянин, выступая с речью перед студентами Москвы.

Также столичный градоначальник отметил, что новый центр будет работать для молодых людей в двух режимах: онлайон и офлайн. Помимо прочего, Сергей Собянин сообщил, что на сегодняшний день власти города занимаются обсуждением возможности организации на базе центра курсов по переобучению, а также по переподготовке квалификации студентов.

Далее сообщим, что в ходе встречи со студентами стало известно, что центр трудоустройства молодых людей будет обладать полной информационной базой обо всех действующих организациях Москвы.
Подчеркнем, что на встречу с мэром Москвы был приглашен 21 студент из 12 столичных вузов. Многие из приглашенных студентов являются стипендиатами правительства Москвы, либо фигурируют в различных столичных программах. В ходе мероприятия мэр Москвы Сергей Собянин лично поздравил участников встречи с Днем студента.

Следует отметить также, что новый центр трудоустройства молодежи будет являють собой востребованную и эффективную структуру для временного и постоянного трудоустройства молодых жителей Москвы. Помимо этого, центр будет осущесвлять предоставление своих услуг в двух форматах: on-line и off-line.

Оn-line площадка будет представлять собой Интернет-портал, который будет направлен на решение проблем трудоустройства молодых людей в постоянно развивающейся и динамичной сфере трудоустройства города.

Оff-line площадка будет направлена на оказание помощи столичной молодежи в вопросах образования и трудоустройства, проведения мастер-классов, а также в организации различных мероприятий от работодателей столицы.

Сообщим далее, что в центре трудоустройства для молодых людей Москвы будет создана комфортная и дружелюбная атмосфера. Важно отметить также, что все услуги и проекты, которые будет предоставляться центром занятости, будут бесплатными для молодежи города.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора