Новости

Отделение дневного пребывания для неработающих пенсионеров работает в районе Чертаново Центральное

25/01/2016
В районе Чертаново Центральное работает отделение дневного пребывания для неработающих пенсионеров
В районе Чертаново Центральное работает отделение дневного пребывания для неработающих пенсионеров

Для неработающих пенсионеров в районе Чертаново Центральное работает отделение дневного пребывания (ОДП), которое открыто на базе центра соцобслуживания «Чертаново». Об этом сообщила директор учреждения Елена Леликова на встрече с главой управы.

«По итогам 2015 года ОДП обслужило 537 человек, из которых 495 получателей социальных услуг получали горячее питание и принимали участие в культурно-досуговых мероприятиях, а для 42 была организована клубная и культурно-досуговая работа без предоставления горячего питания», — отметила Леликова.

Также она добавила, что в отделении проходят концерты коллективов художественной самодеятельности, экскурсии, выставки, тематические встречи с интересными людьми, вечера фортепианной музыки, литературные, исторические и поэтические гостиные.

Кроме того, на базе ОДП реализуется программа «Лучшая половина жизни» для людей старшего возраста. В рамках нее проводятся занятия по информатике, основам социальных и медицинских знаний, а также бальные танцы, йога, скандинавская ходьба, работает театральная студия.

Метки: , , ,

Выбор редактора