Новости

Москва стала финалистом престижной международной премии за устойчивое транспортное развитие

26/01/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о развитии транспортной системы Москвы
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о развитии транспортной системы в столице 

В ходе сегодняшнего заседания столичного правительства, стало известно, что Москва стала финалистом международной премии в сфере развития транспортной инфраструктуры. Данное заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин, выступая перед всеми присутствующими на заседании.

«Москва вышла в финал престижной международной премии по улучшению работы транспорта, заняв второе место», — выступил Сергей Собянин.

Далее московский градоначальник отметил, что власти города активно занимаются развитием и улучшением дорожно-транспортной обстановки на улицах Москвы. Как заметил Сергей Собянин, по результатам последних лет в столице было проведено строительство новых дорог, развязок, а также возведены новые станции метро и транспортно-пересадочные узлы.

Помимо этого, мэр Москвы заявил, что на данный момент регистрируются улучшенные показатели скоростного режима в городе, а также регулярности обслуживания наземным транспортом.

Сообщим также, что международная премия «За устойчивое транспортное развитие» была установлена в 2005 году. Ежегодно она присуждается городам, которые добились значительных успехов в реализации различных программ транспортной инфраструктцры, уменьшении дорожных заторов, сокращении загрязнения воздуха, повышении безопасности движения и мобильности пешеходов и велосипедистов. В разные годы финалистами премии становились крупнейшие мировые агломерации Лондон, Сеул, Нью-Йорк, Мехико.

Стоит напомнить, что в прошлом 2015 году в области общественного транспорта Москвы было совершено на 30 миллионов поездок больше, чем в 2014 году и на 640 миллионов поездок больше, чем в 2010 году. Число поездок на всех видах общественного транспорта в ушедшем году составило 5,74 миллиардов поездок.

Также сообщим, что власти Москвы и далее будут продолжать обновление подвижного состава и другой инфраструктуры городских перевозчиков. Кроме того, в столице будут развиваться направления пригородного железнодорожного сообщения.

В заключение добавим, что в течение настоящего года в Москве планируется строительство и открытие новых станций метро, а также завершить переход на новую модель управления наземным транспортом.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора