Новости

Москва вошла в тройку лидеров самой престижной международной премии за устойчивое транспортное развитие

26/01/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о присуждении Москве международной премии
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о присуждении столице международной премии

На сегодняшнем заседании столичного правительства была представлена информация о том, что Москва расположилась на втором месте в международном рейтинге Sustainable Transport Award в сфере развития транспорта. Заявление об этом сделал мэр Москвы Сергей Собянин.

Данный рейтинг был проведен Институтом транспорта и развития в городе Нью-Йорке. Согласно специалистам, в последние время в Москве наблюдаются масштабные достижения в сфере транспортной инфраструктуры.

Градоначальник Москвы Сергей Собянин на заседании правительства сообщил, что на данный период времени на столичных дорогах фиксируется улучшение скорости движения автомашин, а также уменьшаются интервалы между единицами общественного транспорта.

Кроме того, по словам Сергея Собянина, в Москве наблюдается уменьшение заторов, что положительно влияет на оперативность приезда необходимых экстренных служб.

Стоит заметить также, что в столице осуществляется городская программа «Развитие транспортной системы», в рамках которой большое внимание уделяется развитию всего общественного транспорта города, а также в основу укладывает комплексная схема организации дорожного движения.

По критериям городской программы, власти Москвы уделяют особое внимание на приоритетное развитие всех видов общественного транспорта. Помимо этого, огромные силы направляются на внедрение комплексной схемы организации дорожного движения, на создание цивилизованного парковочного пространства, а также на повышение безопасности дорожного движения и улучшение администрирования нарушений правил дорожного движения.

Отметим также, что в Москве было организовано масштабное строительство новых современных дорог и развязок, проводилось регулирование движения грузового транспорта, а также создавалась интеллектуальная транспортная система и сокращение ручного управления светофорами, а также стимулирование появления новых для Москвы способов передвижения по городу.

Следует добавить, что в прошлом году в столице получила дальнейшее развитие тенденция улучшения транспортной ситуации, наметившаяся в предыдущие годы. В первую очередь заметно улучшилась ситуация на дорогах столицы. Произошло заметное сокращение продолжительности и интенсивности транспортных заторов на главных магистралях города.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора