Новости

Собянин открыл крупнейший в Европе детский парк «Кидзания»

28/01/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что "Кидзания" познакомит детей с миром взрослых профессий
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что «Кидзания» познакомит детей с миром взрослых профессий

В Северном округе Москвы сегодня состоялось открытие нового образовательного комплекса для детей «Кидзания». Мероприятие по случаю запуска его работы посетил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Сегодня мы открываем этот замечательный проект — «Кидзанию», — сделал объявление для всех присутствующих на открытии детского парка Сергей Собянин.

Также, глава Москвы добавил, что на территории нового объекта юные москвичи смогут познакомиться с профессиями, которые будут появляться, а также с новыми технологиями. По словам Сергея Собянина, для детей необходимо создавать комфортную среду, в которой они будут получать новые знания и навыки.

Помимо этого, столичный градоначальник отметил, что в дальнейшем в Москве будет продолжаться работа, направленная на строительство и развитие уже существующих центров детского образования.

Подчеркнем, что детский центр «Кидзания» это масштабный глобальный образовательный парк, где юные жители Москвы в игровой форме смогут получать навыки реальных профессий. Данный московский парк стал 21 по счету в мире. Он расположился в торговом центре «Авиапарк» на Ходынском бульваре и занимает площадь, равную 10 тысячам квадратных метров. По подсчетам специалистов, за год образовательный парк сможет посетить более 1 миллиона жителей Москвы и гостей столицы.

Сообщим также, что официальными партнёрами парка, участвующими в создании обучающих и развлекательных программ для детей, стали более 30 российских и международных компаний различных отраслей.

Отметим, что главной отличительной особенностью московского парка «Кидзания» наряду с другими мировыми учреждениями является детский «Центр подготовки космонавтов», созданный в партнёрстве с Объединённой ракетно-космической корпорацией.

Кроме того, на территории парка будут действовать специальные скидки для многодетных семей, а также для людей с ограниченными возможностями.

Заметим в завершение, что в 2014 году Правительство Москвы приняло постановление, которое предусматривает выделение бюджетных грантов организациям, осуществляющим популяризацию рабочих профессий, предпринимательской и инновационной деятельности, направленной на юное поколение.

 

Фото: Агентство «Москва» 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора