Новости

На территории Южного округа в 2016 году планируют открыть две новые школы

01/02/2016
Школа №880, расположенная на территории района Чертаново Центральное
Школа №880, расположенная на территории района Чертаново Центральное

Две новые школы в Южном округе планируется ввести в эксплуатацию до конца 2016 года. Их возводят вместе с многоквартирными домами.

Так, одна из школ будет располагаться в районе Бирюлево Восточное в составе жилого комплекса «Царицыно» по адресу: 6-я Радиальная, владение 7. Второе образовательное учреждение появится в Нагатинском Затоне. Школу возводят вместе с комплексом «Ривер Парк» по адресу: улица Речников, владение 7. В Москве строительство жилья идет параллельно с развитием всей необходимой инфраструктуры (образовательные учреждения, поликлиники, магазины и так далее).

Ранее префект Южного округа Алексей Челышев сообщал, что в 2016 году будет построено два бассейна на территории районов Орехово-Борисово Южное и Северное. А в районе Братеево скоро начнется строительство аквапарка с бассейном, который планируют открыть в 2017-18 гг.

Также, по словам мэра Москвы Сергея Собянина, при согласовании проектов строительства жилья особое внимание уделяется: обеспечению комплексной застройки; транспортной доступности; комплексному благоустройству, озеленению дворов и прилегающих территорий, а также эстетической привлекательности домов-новостроек.

Метки: , , , ,

Выбор редактора