Новости

Собянин: Развитие системы электродепо — важнейшая задача программы развития метро

01/02/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что развитие сети электродепо метрополитена создает тысячи рабочих мест
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что развитие сети электродепо метрополитена создает тысячи рабочих мест

В результате постоянного развития электродепо столичной подземки, на территории Москвы будет доступно более шести тысяч новых рабочих мест. С заявлением об этом выступил мэр Москвы Сергей Собянин, присутствуя на смотре уже выполненных работ по возведению нового электродепо на севере столицы «Лихоборы».

«При строительстве метрополитена обязательно необходимо возведение новых электродепо», — заключил Сергей Собянин, выступая перед всеми присутствующими на строительном объекте.

Далее градоначальник Москвы обратил внимание, что возведение новых электродепо производится с целью открытия больших заводов, на которых будет осуществляться монтирование новейшего оборудования, а также будет работать соответствующий штат рабочих.

Со слов Сергея Собянина стало известно, что среди новых рабочих мест в электродепо будут открыты вакансии инженеров, слесарей, механиков, а также машинистов.

Отметим также, что на данный период времени Люблинско-Дмитровскаую ветку столичной подземки обслуживает электродепо «Печатники», мощностей которого уже не хватает для обеспечения ночного отстоя большого количества поездов. Вследствие этого часть поездов отстаивается прямо на путях, что приводит к избыточному пробегу и влечет дополнительные издержки на текущее обслуживание и в том числе ремонтные работы.

Также сообщим, что новое электродепо «Лихоборы» в первую очередь будет предназначено для ночного отстоя, технического обслуживания и ремонта подвижного состава современных моделей поездов.

Важно подчеркнуть также, что для возведения нового электродепо «Лихоборы» на территории Москвы была выбрана площадка в реорганизуемой промышленной зоне на Верхнелихоборской улице, вблизи железнодорожной платформы. Для выезда подвижного состава из электродепо уже завершено строительство двух однопутных тоннелей общей протяженностью около 4 километров, которые примыкают к перегонным тоннелям Люблинско-Дмитровской линии между станциями «Окружная» и «Верхние Лихоборы».

Добавим, что в электродепо «Лихоборы» будет установлено современное высокопроизводительное оборудование, которое будет обеспечивать повышенную работоспособность, а также необходимую безопасность.

 

Фото: Портал мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора