Новости

Около 14 тысяч семей в ЮАО обратились в Пенсионный фонд за получением выплаты из средств материнского капитала

04/02/2016
В ЮАО заявления на единовременную выплату из средств материнского капитала подали около 14 тысяч семей
В ЮАО заявления на единовременную выплату из средств материнского капитала подали около 14 тысяч семей

Почти 14 тысяч семей Южного округа подали в территориальные подразделения Пенсионного фонда заявления на единовременную выплату в размере 20 тысяч рублей из средств материнского капитала. Об этом сообщает пресс-служба ПФР №8 по Москве и Московской области.

Воспользоваться правом на ее получение могут все семьи, которые стали обладателями сертификата на материнский капитал по состоянию на 31 декабря 2015 года, проживающие на территории Российской Федерации. Подать заявление на единовременную выплату необходимо не позднее 31 марта 2016 года.

«При обращении в территориальный орган ПФР необходимо представить: заявление установленного образца с указанием серии и номера сертификата на материнский (семейный) капитал и номера свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) лица, на которое оформлен сертификат; документ, удостоверяющий личность (паспорт); банковскую справку о реквизитах счета, открытого в российской кредитной организации, на который в двухмесячный срок будут перечислены 20 тысяч рублей. При себе следует иметь документы: сертификат на материнский (семейный) капитал и СНИЛС», — говорится в сообщении.

 

Фото: Портал мэра и Правительства Москвы 

Метки: , , ,

Выбор редактора