Новости

Депутат Сергей Жабин: В районе Чертаново Центральное коммунальщикам удается вовремя убирать территорию от снега

04/02/2016
Депутат Сергей Жабин рассказал об уборке снега на территории района Чертаново Центральное
Депутат Сергей Жабин рассказал об уборке снега на территории района Чертаново Центральное

Около 13 тысяч кубометров снега было вывезено специалистами ГБУ «Жилищник района Чертаново Центральное» за два прошедших зимних месяца.

Как рассказал заместитель директора предприятия, депутат муниципального округа Чертаново Центральное Сергей Жабин, в основном снег вывозится на два плавильных пункта, которые установлены на улице Дорожная.

«На мой взгляд, нам удается справляться с главной задачей зимы: уборка территории района и дворов жилых домов от снега. В такие обильные снегопады, какие были в январе, первоочередная задача – освобождать от снега территорию у станций метро, на остановках общественного транспорта, у подъездов жилых домов», —

Уборка снега с тротуара на улице Красного Маяка
Уборка снега с тротуара на улице Красного Маяка

отметил Жабин.

Он также добавил, что во время обильных снегопадов «Жилищнику» оказывают помощь представители малого и среднего бизнеса, предоставляя для уборки территории дополнительный транспорт. В такие дни круглосуточно на улицах работают от пяти до десяти тяжеловесных самосвалов. Они помогают вывозить снег с улиц Красного Маяка, Кировоградской, Днепропетровской и Чертановской.

Метки: , , ,

Выбор редактора