Новости

Жители района Чертаново Центральное уже успели оценить преимущества платной парковки

05/02/2016
Платная парковка на Варшавском шоссе в районе Чертаново Центральное
Платная парковка на Варшавском шоссе в районе Чертаново Центральное

Около торгового центра «Колумбус» на Варшавском шоссе в конце декабря появился ещё один участок платной парковки. Жители района Чертаново Центральное уже успели оценить преимущества нововведения.

«Мне необходимо было срочно встретиться с партнёрами по бизнесу, чтобы решить несколько вопросов. Нужно было быстро припарковать машину рядом. Мне не трудно отдать 40 рублей за час парковки. Опоздав на встречу, я мог потерять гораздо больше. К тому же раньше весь дублер был заставлен машинами, зато сейчас по дороге можно свободно проехать», — рассказал предприниматель Сергей Марков.

Мужчина также добавил, что он использует специальное мобильное приложение «Парковки Москвы».

«Многие жалуются на то, что открыли платные парковки, а терминалов для оплаты поставили мало, что создаёт массу неудобств водителям. Рекомендую всем оплачивать через телефон, это очень удобно», — добавил Марков.

«Изначально я не поддерживала идею платных парковок. Но сейчас я думаю, что стало удобнее. Раньше мы часто сталкивались с трудностями при парковке машин. Сейчас стало гораздо легче найти место», — рассказала Елена (юрист).

«Парковаться стало удобнее. Главное, чтобы деньги, которые мы отдаём, шли на улучшение жизни в нашем районе», — отметила Анастасия (бухгалтер).

Напомним, что точечное расширение зоны платных стоянок прошло в Москве 26 декабря. Такие стоянки появились возле 80 торговых центров, 10 железнодорожных платформ и 35 станций метро. В ЮАО новые зоны ввели в 10 районах.

Метки: , , , ,

Выбор редактора