Новости

Зимняя акция «На работу на велосипеде» пройдет в столице 12 февраля

11/02/2016
Жители столицы смогут принять участие в акции «На работу на велосипеде»
Жители столицы смогут принять участие в акции «На работу на велосипеде»

В пятницу, 12 февраля, в Москве пройдет международная зимняя акция «На работу на велосипеде». Организаторы обещают побаловать велосипедистов, решившихся поехать зимой на двухколесном транспорте, бесплатными сюрпризами – чаем и десертом.

Отметим, что к вечеру среды для участия в акции зарегистрировались около 7 тысяч человек со всего мира. Из них в российской столице – более 180 человек (восьмое место), в Санкт-Петербурге – более 230 (шестое место). В прошлом году к акции присоединились свыше 10 тысяч человек.

В России акция «На работу на велосипеде» проводится с сентября 2014 года проектом Let’s bike it. На двух колесах жители нашей страны организованно ездят на работу не только 12 февраля. С этого года для проведения акции Министерство транспорта закрепило две даты – предпоследнюю пятницу мая и 22 сентября. 12 февраля впервые пройдет еще и заезд «В школу на велосипеде зимой».

Добавим, что в этом году в Москве уже проходил зимний велопарад – 9 января. В нем участвовали более 3 тысяч человек. Они проехали на велосипедах по центральным улицам столицы, преодолев 14 километров.

Фото: Агентство городских новостей «Москва»

Метки: , ,

Выбор редактора