Новости

Школьники района Чертаново Центральное отметят День святого Валентина

12/02/2016
Учащиеся школы №1582 отправляют друг другу валентинки через ящик для поздравлений, установленный в фойе образовательного учреждения
Учащиеся школы №1582 отправляют друг другу валентинки через ящик для поздравлений, установленный в фойе образовательного учреждения

Москва готовится отметить День святого Валентина. В парках и на площадках города пройдут различные тематические мероприятия. Кроме того, к празднованию присоединяться и образовательные учреждения города.

Как рассказали восьмиклассницы гимназии № 1582 в районе Чертаново Центральное, пока им еще рано признаваться кому-то в любви и дарить валентинки. Девчонки считают несерьезным влюбляться в своих одноклассников, каждая из них ждет более серьезного возраста. При этом они каждый год изготавливают и дарят валентинки своим знакомым в знак дружбы. Для этого в фойе школы устанавливают специальный ящик, куда можно опускать маленькие символы праздника.

Жительница района Ольга Данченкова призналась, что уже получила в канун Дня всех влюбленных свои заветные валентинки.

«13 лет назад, когда я только познакомилась со своим будущим мужем, мы отмечали День всех влюбленных, дарили друг другу романтические подарки. Сейчас, когда у нас уже двое детей, праздник отошел на второй план. Для нас все-таки ближе традиционные праздники – День защитника Отечества, кстати, 23 февраля я и познакомилась с мужем, а также Международный женский день 8 марта. Вот тогда мы и поздравляем друг друга. Ну а валентинки нам с мужем теперь на День святого Валентина дарят наш сынок и доченька!», — говорит Ольга.

Метки: , , ,

Выбор редактора