Новости

Главный врач поликлиники №2 Андрей Тяжельников рассказал депутатам о предстоящем капремонте учреждения (фото и видео)

12/02/2016
В районе Чертаново Центральное состоялось заседание Совета депутатов
В районе Чертаново Центральное состоялось заседание Совета депутатов

Традиционный ежегодный отчет о работе городской поликлиники №2 в 2015 году предоставил депутатам муниципального округа Чертаново Центральное главный врач учреждения Андрей Тяжельников.

Он рассказал о результатах реализации проекта «Московский стандарт поликлиники», в частности, о реорганизации регистратуры и создании call-центра, сестринских постов. В них проводится прием пациентов средним медперсоналом для проведения процедур, не требующих участия врача и выписки документов.

По словам Тяжельникова, проект направлен на повышение эффективности работы поликлиник: доступность записи на прием и сокращение очередей, повышение комфорта для пациентов. Уже сейчас «Московский стандарт» доказал свою эффективность, подчеркнул главный врач и поблагодарил за сотрудничество общественных советников района и главу управы Владимира Михеева, которые оказывали помощь в реализации проекта.

Также Андрей Тяжельников рассказал депутатам о подготовительной работе к предстоящему капитальному ремонту филиала №2, который находится в районе Чертаново Центральное и непосредственно затрагивает интересы жителей.

Главврач городской поликлиники №2 Андрей Тяжельников представил депутатам ежегодный отчет о работе учреждения Главврач городской поликлиники №2 Андрей Тяжельников представил депутатам ежегодный отчет о работе учреждения
Главврач городской поликлиники №2 Андрей Тяжельников представил депутатам ежегодный отчет о работе учреждения

«В 2015 году была подготовлена вся проектно-сметная документация. Проект хороший. На сегодняшний день проводятся работы по размещению госзаказа и подготовки к капитальному ремонту здания. Если все будет хорошо, то планируется в этом году закрытие филиала и открытие обновленного здания после капремонта уже в 2017 году», — пояснил Тяжельников.

Он также рассказал депутатам, что сегодня в филиале №2 полностью функционирует участковая служба, проводится забор биоматериалов для лабораторных исследований, работает врач ультразвуковой диагностики.

«Подготовительные работы к капремонту проводились постепенно, чтобы пациенты могли адаптироваться и получить квалифицированную помощь в наших других филиалах и в центральном здании на Фруктовой улице, где сегодня есть вся необходимая диагностическая база», — добавил главврач.

Он, в частности, пояснил, что был проведен хороший ремонт в филиале №4, где на сегодняшний день полностью оборудована женская консультация, каждый врач имеет свой отдельный кабинет. В ней сегодня оказывается помощь и жительницам района Чертаново Центральное.

После отчета депутаты смогли задать свои вопросы Андрею Тяжельникову. Многих интересовало качество ремонтных работ, которые планируется провести в филиале №2.

«Если говорить о тех медучреждениях, которые уже отремонтировали в Южном округе, то все они находятся на хорошем уровне. Мы надеемся, что в нашем районе филиал будет выглядеть достойно», — ответил Тяжельников.

Глава муниципального округа Нина Пожарова поинтересовалась, планируется ли в филиале после завершения ремонтных работ возобновление работы женской консультации.

«Многие женщины района переживают, что отделение женской консультации так и останется в микрорайоне Северное Чертаново», — пояснила Нина Ивановна.

«Мы планируем после ремонта возобновление работы женской консультации. При разработке проекта мы хотели, чтобы всем было удобно и комфортно. Здесь обязательно будут кабинеты специалистов женской консультации. Проект не является секретом, при желании с ним можно ознакомиться», — пояснил Тяжельников.

Он также отметил, что после завершения капитального ремонта, здание будет соответствовать всем санитарным нормам и современным требованиям. Например, будет видоизменена регистратура. Также первый этаж отдельно планируется оборудовать для людей, которые проходят диспансеризацию.

«Вывод части специалистов из этого учреждения на сегодняшний день вызван и техническим состоянием кабинетов. В женской консультации в кабинетах невозможно было вести прием, их состояние не соответствовало нормативам, также, там, действительно, лопались трубы и горела проводка», — отметил главврач.

Депутатов интересовали и сроки проведения капитального ремонта в филиале №2. Андрей Тяжельников пояснил, что по опыту других поликлиник на это потребуется год-полтора с момента подписания контракта.

Анна Ткаченко

 

DSC_0200

DSC_0201 DSC_0202 DSC_0214 DSC_0215 DSC_0250 DSC_0268 DSC_0271

Метки: , ,

Выбор редактора