Новости

Москва будет хоккейной столицей мира с 6 по 22 мая

16/02/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал проведение в столице Чемпионата мира по хоккею-2016
Мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал проведение в столице Чемпионата мира по хоккею-2016

Мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал проведение в столице Чемпионата мира по хоккею-2016. По словам градоначальника, на время проведения соревнований Москва станет «хоккейной столицей мира».

Чемпионат мира по хоккею будет проводиться в середине мая, и основные его матчи будут сыграны в «ВТБ Ледовом дворце». Этот спортивный комплекс располагается на территории бывшей промзоны ЗИЛ.

Помимо Чемпионата мира по хоккею, отметил мэр Москвы Сергей Собянин, в 2016 году столица примет еще три мировых первенства — по современному пятиборью, по гандболу и по гребле на лодках «Дракон».

Соревнования будут проводиться в конце мая, конце июня и начале сентября соответственно.

Всего в 2016 году в Москве пройдут более 60 крупных спортивных мероприятий, заключил Сергей Собянин. Эта цифра значительно превышает количество соревнований, проводившихся в Москве в 2015 году. Тогда было проведено 54 спортивных мероприятия.

Наиболее значимыми из них стали Чемпионат мира по шорт-треку и Чемпионат мира по фехтованию.

Так, например, на Чемпионате мира по шорт-треку российские спортсмены завоевали золотую медаль. В свою очередь, успешное выступление на Чемпионате мира по фехтованию принесло российским спортсменам 3 золотых и 4 серебряных медали.

Напомним, за последние 5 лет инфраструктура спорта Москвы претерпела серьезные изменения. В частности, было построено более 6 тысяч новых спортивных сооружений. В их числе: легкоатлетический манеж в МГСУ; несколько физкультурно-оздоровительных комплексов в различных административных округах Москвы и многое другое.

Помимо этого, было проведено благоустройство общественных пространств, пригодных для занятий спортом. Благоустройство включало в себя установку 3,5 тысяч комплексов уличных тренажеров для занятий воркаутом, а также оборудование 370 спортивных площадок в парках и более 200 км велодорожек по всей Москве.

Еще одним направлением работы столичного правительства в области развития инфраструктуры спорта стала популяризация комплекса ГТО.

Так, например, в 2015 году в сдаче соответствующих нормативов приняли участие более 1,7 млн жителей Москвы.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора