Новости

Собянин рассказал о мерах поддержки студенческого спорта

18/02/2016
Собянин рассказал, что столичный студенческий спорт нуждается в дальнейшем развитии
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что столичный студенческий спорт нуждается в дальнейшем развитии

Столичный студенческий спорт нуждается в дальнейшем развитии. С таким заявлением выступил мэр Москвы Сергей Собянин.

Градоначальник посетил один из крупнейших объектов, предназначенных для студенческого спорта – легкоатлетический манеж МГСУ.

Площадь легкоатлетического манежа составляет 27,7 тыс кв.м. В спортивном ядре манежа использовано профессиональное покрытие швейцарской фирмы CONICA.

В манеже есть беговые дорожки, в том числе для бега с барьерами; секторы для метания диска и ядра, прыжков в длину, высоту и с шестом; многофункциональные спортивные залы для настольного тенниса, силовой подготовки, единоборств, гимнастики, танцев и так далее; площадка для игровых видов спорта.

Кроме того, в подземной части манежа расположен универсальный стрелковый тир на 8 стрелковых мест с огневыми рубежами 10, 25 и 50 метров.

Спортивное ядро манежа соответствует стандартам Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), что позволяет использовать его для проведения официальных соревнований в помещениях.

В ходе осмотра легкоатлетического манежа мэр Москвы Сергей Собянин объявил о том, что столичные власти готовы выделить дополнительные средства и направить их на доукомплектацию этого объекта. Если сейчас в манеже занимаются в основном студенческие сборные, то установки в нем дополнительного оборудования объект станет пригодным для массовых занятий спортом, пояснил градоначальник.

Например, на базе манежа планируется организовать один из крупных городских центров подготовки и сдачи нормативов комплекса ГТО.

Кроме того, добавил мэр Москвы Сергей Собянин, в скором времени рядом с уже существующим легкоатлетическим манежем будет построен бассейн. Длина бассейна составит 25 метров. На данный момент готовится проект бассейна.

Отметим, что МГСУ станет уже шестым ВУЗом, в котором будет построен новый бассейн. Ранее бассейны были построены на территориях Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского; Российского государственного социального университета; Государственного университета управления; Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова и Первого московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора