Новости

На встрече главы управы с жителями района обсудили установку шумозащитных окон в домах на улице Красного Маяка (фото и видео)

18/02/2016
Встреча главы управы района Чертаново Центральное Владимира Михеева с населением состоялась 17 февраля
Встреча главы управы района Чертаново Центральное Владимира Михеева с населением состоялась 17 февраля

О замене существующих оконных блоков на шумозащитные в домах на улице Красного Маяка шла речь на встрече главы управы района Чертаново Центральное Владимира Михеева с населением. Она прошла 17 февраля.

Жителям района рассказали, что в связи с предстоящим строительством участка дороги от улицы Элеваторная до Красного Маяка в нескольких многоквартирных домах района Чертаново Центральное планируется замена оконных блоков. Это касается тех квартир, окна которых выходят непосредственно на проезжую часть. В частности, речь идёт о москвичах, проживающих по следующим адресам: улица Красного Маяка, д. 1, корп. 1; д. 2; д. 3; д. 4, корп. 1; д. 5, корп. 1; д. 6; д. 7, корп. 1; д. 8, корп. 1; д. 10.

Это тема вызвала множество вопросов к специалистам генерального подрядчика «МСУ-1». Людей интересовало все, начиная от того, есть ли удостоверения у сотрудников компании, которые уже начали проводить замеры в домах, до качества стеклопакетов. Жителей домов заверили, что все работы будут проводиться профессионалами, а качество новых окон российского производства не хуже разрекламированных импортных аналогов. Присутствующим также пояснили, что планируется установить специальные откосы с внутренней стороны, заменить существующие металлические сливы новыми, а подоконные доски – пластиковыми. Все работы согласованы с «Жилищником», их планируется провести с февраля по май.

Руководитель ОМВД по району Чертаново Центральное Александр Шустов выступил с отчетом о работе
Руководитель ОМВД по району Чертаново Центральное Александр Шустов выступил с отчетом о работе

На встрече с населением обсуждался и вопрос о выявлении не декларируемых фактов сдачи в аренду жилых помещений. Сегодня в районе ведется серьезная работа по обнаружению квартир, которые сдаются незаконно. В этом сотрудникам управы помогают члены опорного пункта охраны правопорядка. Совместно с ними, участковыми полицейскими, старшими по подъезду, активистами общественных организаций регулярно проводятся проверки жилых помещений.

Как рассказал председатель районного совета общественных пунктов охраны порядка Владимир Мицук, в целях профилактики контроля жилого сектора и уплаты налогов от сдачи в аренду квартир с мая 2012 года было выявлено 2829 таких помещений.

«За 2015 год председателями пунктов охраны порядка была получена информация о 1,5 тыс. квартирах. Проверка налоговой службы окончена по 43 квартирам. Эта работа проводилась в тесном сотрудничестве в работниками ОВД, ?Жилищника района Чертаново Центральное?, активными гражданами района, старших по домам и подъездам, которым не безразлична ситуация, когда квартиры арендуются в нарушении закона и сдаются подозрительным гражданам», — отметил Мицук.

О важности работы в этом направлении рассказал и начальник районного отдела МВД Александр Шустов, призвав жителей, более внимательно относится к фактам нелегального проживания в квартирах «временных» соседей, нигде не работающих и не внушающих доверие.

 

Анна Ткаченко, фото и видео автора

 

 

DSC_0634

DSC_0632

DSC_0630

DSC_0626

DSC_0622

DSC_0618

DSC_0617

DSC_0614

Метки: , , ,

Выбор редактора