Новости

В Международный день родного языка жителей Южного округа научили сочинять стихи

24/02/2016
Жителей ЮАО в Международный день родного языка научили сочинять стихи
Жителей ЮАО в Международный день родного языка научили сочинять стихи

Привлечь москвичей к изучению родного языка, его истории, традициям, научить детей основам стихосложения. Эти и другие задачи поставили перед собой организаторы мероприятия, которое состоялось в культурном центре «Северное Чертаново». Оно было посвящено Международному дню родного языка.

В этот день посетители центра принимали участие в многочисленных мастер-классах центра «Воскресение», которые проводились не только для детей, но и для взрослых. Также прошел чемпионат по игре «Скраббл». Большой интерес вызвал у посетителей и мастер-класс по написанию стихов от участника литературного проекта «Рцы», московской поэтессы Элины Черневой.

Столичные поэты и школьники декламировали, как произведения известных поэтов, так и собственного сочинения. Завершилось мероприятие концертом классической музыки, в котором приняли участие студенты Академического музыкального училища при консерватории им. Чайковского.
«Это первое мероприятие в нашем центре, которое проводилось в рамках Международного дня родного языка. Надеемся, что такое направление будет развиваться. У нас есть партнеры, с которыми работаем на других литературных проектах, также наш центр сотрудничает с музыкальными училищами. Мы хотим, чтобы у нас была дружественная площадка, комфортная для москвичей всех возрастов», — отметила режиссер культурного центра «Северное Чертаново» Наталья Якушева.

Метки: , , ,

Выбор редактора