Новости

Собянин: Москва сохранила высокую инвестиционную привлекательность строительства

24/02/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин отметил качественное развитие Стройкомплекса столицы за последнее время
Мэр Москвы Сергей Собянин отметил качественное развитие Стройкомплекса столицы за последнее время

В Москве наблюдается успешное развитие градостроительной политики. Данную информацию озвучил мэр Москвы Сергей Собянин, выступая на заседании коллегии Стройкомплекса столицы.

«Мы нарастили темпы строительства недвижимости почти в полтора раза к уровню 2010 г.», — продекларировал Сергей Собянин, обращаясь ко всем присутствующим на заседании.

Мэр Москвы также обратил внимание, что столичным властям достаточно успешно удалось снизить показатели вредного влияния во время строительных работ на здоровье жителей города, а также на состояние окружающей среды.

Как отметил Сергей Собянин в своей речи, за последние пять лет на 10 процентов был повышен фонд строительства недвижимости. В частности, по итогам прошлого года было построено свыше 3.8 миллионов квадратных метро жилых объектов.

Обратим внимание, что за последние годы у Москвы появились новые принципы градостроительного развития. В первую очередь, создаются новые центры деловой и общественной активности за пределами ТТК. Кроме того, создается качественный баланс жилья и рабочих мест в пределах городских территорий, что значительно сокращает количество избыточных поездок по Москве. Также ведется опережающее развитие транспортной, инженерной и социальной инфраструктуры. Помимо этого, в столице осуществляется отказ от точечной и уплотнительной застройки.

Стоит сообщить, что за последнее время примерно половина всей новой недвижимости, которая строится в Москве, возводится на территориях развития, что позволяет создавать новые центры деловой активности и комфортные жилые районы для жителей города.

Также помимо этого, большая часть недвижимости, введенной в Москве за последнее время, было построена за счет частных инвестиций. В том числе, в прошлом году в городе Москве было построено и введено порядка 9,12 миллионов квадратных метров недвижимости, включая 3,8 миллионов квадратных метров жилья.

В завершение добавим, что объемы ввода недвижимости в прошлом 2015 году стали рекордными за последние несколько лет. По сравнению с 2010 годом ввод недвижимости увеличился в полтора раза, жилья – почти в два.

 

Фото: Портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора