Новости

Собянин: В 2016 году планируется построить 34 образовательных учреждения

25/02/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о планах строительства образовательных учреждений
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о планах строительства образовательных учреждений

На территории Москвы по результатам прошлого года была выполнено строительство 46 учреждений образования. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, посещая новое возведенное здание школы № 1387, которое находится в районе Куркино.

«В Москве в прошлом году было построено 46 образовательных учреждений», — обратился Сергей Собянин ко всем, кто присутствовал на открытии нового здания образовательной инфраструктуры.

Стоит отметить, что далее столичный градоначальник подчеркнул, что в течение данного года будет произведено возведение еще 36 школьных и дошкольных учреждений.

По словам Сергея Собянина, власти Москвы планируют устранить проблемы, связанные с организацией второй смены в школах города. Как отметил глава столицы, на данный период времени в Москве подобной организации учебного процесса становится все меньше.

Заметим, что взведенное новое здание школы в районе Куркино было построено по индивидуальному проекту. Здание рассчитано на 700 человек. В новой школе созданы все необходимые условия для качественного и комфортного обучения детей всех возрастов. В новом здании имеются около 30 учебных классов, укомплектованных ноутбуками, проекционными досками.

Также школа оснащена необходимым современным учебным оборудованием, включая кабинеты химии и биологии, которые имеют технику для углубленного изучения этих предметов с учетом требований программы ранней профессиональной медицинской специализации. Кроме того, на территории образовательного учреждения расположены библиотека с читальным залом; медиатека на 11 мест, оснащенных компьютерами; большой спортивный зал; малый спортивный зал – хореографическая студия и две уличные спортивные площадки.

Следует отметить, что здание школы полностью приспособлено для детей с ограниченными возможностями здоровья. В новом здании предполагается разместить начальные классы школы № 1387.

Добавим также, что школа с углубленным изучением иностранных языков № 1387 была основана в 2008 году в рамках комплексной застройки московского района Куркино. На данный период времени школа по праву является крупным многопрофильным образовательным комплексом, в состав которого входят два школьных здания и семь детских садов.

 

Фото: Портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора