Новости

Ветераны района Чертаново Центральное вместе с единороссами обсудили предоставление льгот на капремонт для пенсионеров

26/02/2016
Жители района Чертаново Центральное обсудили льготы на оплату взносов капитального ремонта
Жители района Чертаново Центральное обсудили льготы на оплату взносов капитального ремонта

25 февраля по всей Москве проходило обсуждение инициативы «Единой России» о расширении списка льготников по оплате взносов на капремонт. Вопрос был рассмотрен в рамках совместных заседаний районных советов ветеранов и политсоветов местных отделений партии.

Встреча прошла и в районе Чертаново Центральное. В ней приняли участие члены партии, муниципальные депутаты, пенсионеры и активные жители. В июле прошлого года вышло постановление, согласно которому в столице право на компенсацию по взносам на капремонт получили многодетные семьи, почетные доноры и некоторые другие категории граждан. Сейчас же «Единая Россия» предлагает включить в этот список неработающих пенсионеров. Лица старше 70 лет получат 50% льготу, а старше 80 будут полностью освобождены от взносов.

Депутат муниципального округа Чертаново Центральное Татьяна Грудкина рассказала о практике сбора подписей за расширение списка льготников на оплату капремонта. С февраля работники первичных организаций партии, активисты, члены Совета ветеранов, работники центра социального обслуживания, муниципальные депутаты от партии «Единая Россия» проводят эту работу.

Инициативу единороссов поддержала и депутат Мария Гаврилина.

«Я, конечно же, поддерживаю инициативу партии за увеличение списка льготников на оплату капремонта. Речь идет о пожилых людях – это незащищенная категория граждан», — отметила Гаврилина.

Метки: , , , ,

Выбор редактора