Новости

Собянин лично проинспектировал ход строительства метро «Раменки»

29/02/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что строительство станции «Раменки» будет завершено в 2016 году
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что строительство станции «Раменки» будет завершено в 2016 году

Открытие нового участка Калининско-Солнцевской линии метрополитена Москвы запланировано на декабрь текущего года. Данную информацию озвучил мэр Москвы Сергей Собянин, проводя инспекционные работы на строительной площадке станции «Раменки».

«Сейчас идет строительство очередного этапа до «Раменок», — сообщил Сергей Собянин, выступая в ходе осмотра.

Также, со слов столичного градоначальника стало известно, что власти Москвы активно продолжают строительные работы на самом масштабном радиусе метрополитена города.

Как заметил Сергей Собянин, направление Солнцево-Переделкино на данный период времени является самым большим. Участок от станции метро «Парк Победы» до станции «Раменки» будет сдан к декабрю настоящего года.

Отметим, что новая станция «Раменки» является станцией мелкого заложения. Она располагается непосредственно под Мичуринским проспектом у примыкания к нему Винницкой улицы.

Стоит сообщить, что строящаяся станция «Раменки» была спроектирована с двумя подземными вестибюлями, расположенными в торцах станции, и выходами через проектируемые подземные пешеходные переходы на обе стороны Мичуринского проспекта к остановочным пунктам наземного пассажирского транспорта, а также к жилой и общественной застройке района Раменки, включая перспективную территорию МГУ. Сообщается, что оба вестибюля станции связаны с платформой лифтами и эскалаторами.

Далее подчеркнем, что на данный период времени работы на станции «Раменки» выполнены на 72 процента. На сегодняшний день осуществляются работы по бетонированию основных конструкций, укладке путевого бетона в перегонных тоннелях, а также проводится обратная засыпка грунта.

Добавим, что правительство Москвы под руководством мэра города Сергея Собянина активно занимается вопросом расширения московского метрополитена, уводя его в Подмосковье.

В заключение напомним, что по результатам последних нескольких лет метрополитен столицы был продлен на 34 километра линий и на 18 новых современных станций. Кроме этого, на территории Москвы развивается вся транспортная инфраструктура, что оказывает положительное влияние на ситуацию в городе и уменьшение дорожно-транспортных заторов.

 

Фото: Портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора