Новости

Депутат Мария Гаврилина: Платные парковки в районе – это увеличение бюджета

01/03/2016
Депутат Мария Гаврилина: Район Чертаново Центральное преобразился  в преддверии Нового года
Депутат муниципального округа Чертаново Центральное Мария Гаврилина сообщила, что благодаря платным парковкам район станет лучше

Депутат муниципального округа Чертаново Центральное Мария Гаврилина поддерживает законопроект о наделении органов местного самоуправления столицы полномочиями в сфере организации платных городских парковок, который был внесен на рассмотрение Мосгордумы.

«Поддерживаю данную инициативу, хотя понимаю, что не так она просто будет приживаться. Сегодня тема платных парковок набирает обороты и их будет только больше. Депутаты должны рационально подходить к принятию решений. С одной стороны платные парковки в районе — это увеличение бюджета, благодаря чему район станет лучше и комфортабельнее, а с другой стороны голос жителей должен быть максимально услышан», — отметила депутат.

Напомним, недавно законопроект о полномочиях муниципальных депутатов по согласованию зон платных парковок был внесен в Мосгордуму. В случае его принятия, парламентарии получат право согласовывать проекты решений органов исполнительной власти Москвы по утверждению дополнительных территориальных зон организации платных городских парковок в Москве, а также по установлению размера платы за пользования такими местами. Это позволит учитывать мнения жителей при принятии соответствующих решений.

Метки: , , ,

Выбор редактора