Новости

Муниципальные депутаты поддержали инициативу московских единороссов о расширении списка льготников на капремонт (фото и видео)

02/03/2016
На заседании Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное рассмотрели вопрос о расширении списка льготников на оплату капремонта
На заседании Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное рассмотрели вопрос о расширении списка льготников на оплату капремонта

29 февраля по инициативе «Единой России» на заседании Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное был рассмотрен вопрос «О дополнительных льготах по оплате взноса за капремонт».

Депутаты Сергей Жабин, Татьяна Грудкина и Мария Гаврилина напомнили, что еще 26 января московское городское отделение партии объявило о намерении расширить список льготников по оплате взноса на капремонт. В феврале был объявлен сбор подписей в поддержку этой инициативы. Партийцы выступили за принятие регионального закона, согласно которому для неработающих пенсионеров старше 70 лет будет установлена 50-процентная льгота по оплате взносов на капремонт, а люди старше 80 лет полностью освобождаются от этого платежа.

«Всего за это время в Москве было собрано более 150 тысяч подписей в поддержку данного закона. На прошлой неделе в районе также проводилось расширенное заседание политсовета. На нем присутствовали ветераны района, которые сегодня нуждаются в этой поддержке», — пояснила Грудкина.

«Поддерживаю эту инициативу партии, которая важна для наших ветеранов. Поэтому прошу депутатов принять обращение к председателю Московской городской Думы Алексею Шапошникову, чтобы закон о расширении списка льготников был принят как можно быстрее», — добавил депутат Сергей Жабин.

Инициативу «Единой России» поддержала и депутат Мария Гаврилина.

Выступает Руслан Кузнецов, секретарь местного отделения партии "Единая Россия"
Выступает Руслан Кузнецов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия»

«Я, конечно же, поддерживаю инициативу партии за увеличение списка льготников на оплату капремонта. Речь идет о пожилых людях – это незащищенная категория граждан», — отметила Гаврилина.

Также на заседании выступили активисты Совета ветеранов района Чертаново Центральное, которые отметили необходимость скорейшего приятия закона о льготах по оплате взносов на капремонт.

Депутаты муниципального округа Чертаново Центральное поддержали инициативу единороссов и приняли обращение к председателю Мосгордумы Алексею Шапошникову с призывом как можно быстрее принять закон о расширении списка льготников.

Сегодня оставить свою подпись в поддержку инициативы горожане могут в районном исполкоме партии. Проголосовать за расширение списка льготников можно также на сайте.

Ранее Алексей Шапошников уже высказывал свое мнение об инициативе партии.

«Партийная инициатива приобрела в Москве широкую поддержку. Все понимают, что пожилым людям, ветеранам сегодня нужно особое внимание. Включение их в список льготников по оплате капремонта – важнейшая мера социальной защиты. Мы сделаем все возможное для того, чтобы ускорить принятие регионального закона. Не сомневаюсь, что нашу позицию разделяет большинство депутатов», — подчеркнул Шапошников.

 

 

 

DSC_0030

DSC_0026

DSC_0023

 

DSC_0011

DSC_0009

DSC_0004

ветераны 2

ветераы 1

Метки: , , , ,

Выбор редактора