Новости

Руководитель аппарата Совета депутатов Анна Гурова: При проведении праздников стараемся охватить жителей различных микрорайонов

03/03/2016
Анна Гурова
Руководитель аппарата Совета депутатов района Чертаново Центральное Анна Гурова рассказала о различных досуговых мероприятиях в районе

«Здравствуй, Масленица!». Под таким названием в муниципальном округе Чертаново Центральное 13 марта пройдет традиционный праздник для жителей района. О том, как сегодня идет подготовка к празднованию Масленицы, а также о других мероприятиях, стартовавших с начала года, рассказала руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Анной Гуровой.

— Анна Владимировна, традиционно празднование Масленицы можно назвать одним из самых массовых в районе.

Анна Гурова (А. Г.): Действительно, наши жители любят этот праздник, поэтому в районе он давно уже стал традиционным. Мы проводим его не первый год. Гостей праздника развлекают аниматоры, причем весело и малышам, и взрослым. Приглашаем выступать артистов, проводятся различные конкурсы. Конечно же, не обходится праздник без традиционного сжигания чучела. Жители встречают Масленицу вместе с руководством управы района, нашими депутатами.

— Где в этом году будет проводиться праздник?

А. Г.: Мы ждем всех 13 марта по адресу: ул. Красного Маяка, д. 3Г. начало в 11 часов.

— Планируются ли сюрпризы для жителей?

А. Г.: Все секреты раскрывать не буду, скажу только, что будет весело. Так что приглашаем всех!

— Организация праздников для жителей района – одно из важных направлений в работе Совета депутатов. Какие мероприятия были проведены с начала года?

Праздник "Зима - волшебная пора" в районе Чертаново Центральное
Праздник «Зима — волшебная пора» в районе Чертаново Центральное

А. Г.: В первом квартале у нас запланировано два местных мероприятия и одно военно-патриотическое. О Масленице я уже рассказала. В феврале второй год подряд для жителей муниципального округа мы проводим праздник «Зима – волшебная пора». В прошлом году он проводился на территории детского санатория, в этом – на стадионе в районе дома №30А на Кировоградской улице. Мы проводим этот праздник в разных местах, чтобы охватить жителей различных микрорайонов, потому что сразу всех невозможно пригласить на одну площадку.

— Это мероприятие приурочено к какому-то празднику?

А. Г.: Нет, мы преследуем другие цели. Это пропаганда здорового образа жизни среди жителей муниципального округа, а также развитие их интеллектуальных, познавательных, физических и творческих способностей. Важно здесь и расширение кругозора, развитие местных традиций и обрядов. Помимо различных конкурсов и развлечений на улице, мы всегда готовим памятные призы для участников.
— Помимо мероприятий развлекательного характера в прошлом году большое внимание уделялось военно-патриотическому воспитанию молодежи. Какие планы на этот год?

А. Г.: В нашем муниципальном округе запланировано несколько военно-патриотических мероприятий. Одно из них в конце февраля прошло в районе дома №3Г на улице Красного Маяка. Назвали мы его «Служить Отчизне». Это традиционное мероприятие, направленное на повышение спортивного уровня школьников, преданности Родине и готовности к ее защите, военно-патриотическое воспитание молодежи. Командам предстояло пройти по весьма сложному маршруту, демонстрируя на разных этапах силу, ловкость, смекалку и находчивость. По завершении мероприятия все участники получили призы. Добавлю, что военно-патриотические игры «Зарница» еще неоднократно планируется провести на территории округа.

— В этом году аппарат Совета депутатов впервые помог ветеранам района отметить День защитника Отечества.

А. Г.: В районном Совете ветеранов прошел праздничный вечер, посвященный Дню защитника Отечества. Мы вместе с управой района организовали для них мероприятие.

— Что еще в планах мероприятий Совета депутатов муниципального округа?

А. Г.: На последнем заседании Совета депутатов было поддержано предложение о проведении в марте праздничного концерта «А ну-ка, девушки!», посвященного празднованию Международного женского дня. В апреле планируем провести праздничное мероприятие «День муниципального округа Чертаново Центральное», которое уже тоже стало традиционным и проходит на территории образовательного комплекса №880, которым руководит глава нашего муниципального округа Нина Пожарова. Не останутся без внимания и даты, посвященные Великой Отечественной войне.

 

Анна Ткаченко

 

Выбор редактора