Новости

Нина Пожарова: 8 Марта – праздник весны и любви

04/03/2016
Глава муниципального округа Чертаново Центральное Нина Пожарова поздравила всех жительниц района с  Международным женским днем
Глава муниципального округа Чертаново Центральное Нина Пожарова поздравила всех жительниц района с Международным женским днем

Глава муниципального округа Чертаново Центральное Нина Пожарова и руководитель аппарата Совета депутатов Анна Гурова поздравили жительниц района с Международным женским днем. 8 Марта они назвали праздником весны и любви.

«Желаем вам яркого солнца и весеннего настроения, веры в свои силы, добрых перемен в жизни и крепкого здоровья. Будьте счастливы!», — говорится в поздравлении.

Стоит отметить, что ежегодно 8 Марта отмечается ООН как Международный день борьбы за права женщин и международный мир. Исторически праздник появился как день солидарности трудящихся женщин в борьбе за равенство прав и эмансипацию. Но со временем праздник полностью потерял политическую окраску, стал «днем всех женщин», приобрел современные черты. С 1966 года, в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР, Международный женский день стал не только праздником, но и нерабочим днем. Добавим, что празднование 8 марта в России давно уже включает устоявшуюся традицию дарения женщинам цветов и различных подарков.

Метки: , , , ,

Выбор редактора