Новости

Кадастровая палата Москвы: предоставления сведений о недвижимости из ЕГРП и ГКН осуществляется на платной основе

09/03/2016

Кадастровая палата по Москве напоминает, что предоставление сведений, внесенных в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП), а также в Государственный кадастр недвижимости (ГКН), осуществляется на платной основе.

Обращаем ваше внимание, что запросы на получение данных сведений будут обрабатываться только в случае своевременной оплаты по банковским реквизитам Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Москве. Банковские реквизиты размещены на сайте в разделе «Заявителям/Формы заявлений и запросов».

Также напоминаем, что подать запрос на получение сведений из ГКН и ЕГРП можно в электронном виде через портал Росреестра в разделе «Государственные услуги».

Кадастровая палата по Москве информирует о сокращении сроков рассмотрения заявлений о государственном кадастровом учете в электронном виде. Сроки рассмотрения заявлений о кадастровом учете объектов недвижимого имущества и документов, необходимых в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости», представляемых в форме электронных документов с использованием сетей общего пользования, сокращены с 9 до 7 рабочих дней с даты получения указанного заявления.

Напоминаем, что подать заявление о государственном кадастровом учете в электронном виде можно на сайте Росреестра.

Выбор редактора