Новости

Собянин: В 2016 году в Москве будет построено 3 млн кв. м жилья

11/03/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице будет продолжено активное жилищное строительство
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице будет продолжено активное жилищное строительство

Власти Москвы будут продолжать строительство жилых районов и комплексов на территории города, в текущем году запланирован ввод в эксплуатацию порядка трех миллионов квадратных метров жилья.

Соответствующее заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин в ходе инспектирования строительства жилого комплекса «Фили Град» в Западном округе.

«Мы последовательно принимаем градостроительные решения по превращению промышленной территории в современный район Москвы», — сделал заявление Сергей Собянин, осматривая уже выполненные работы на участке.

Также столичный глава сообщил, что территория, которую занимает «Большой Сити» равна более чем трем миллионам гектар, и на ней располагаются полуразрушенные промышленные зоны.

По словам Сергея Собянина, это и позволяет развивать масштабную застройку данного района Москвы, с созданием комфортной транспортной среды, а также необходимого количества рабочих мест.
Сообщим также, что градоначальник оповестил присутствующих о том, что власти столицы проводят активную работу по превращению данной запущенной промышленной зоны в современный район столицы с хорошо развитой и доступной инфраструктурой. Кроме того, что в районе запущенных промышленных зон будет отлажена качественная транспортная среда.

Следует напомнить, что жилой комплекс «Фили Град» находится в районе Филёвский Парк в близости от берега Москвы-реки на западе столицы. Строительные работы по возведению жилого комплекса стартовали в марте 2013 года. Возведение первой очереди жилого фонда «Фили Град» было завершено в ноябре прошлого года. В составе первой очереди были построены 4 жилые корпуса, образующие единый благоустроенный двор. На первых этажах расположены магазины, химчистка, кафе, аптека и другие объекты обслуживания, а также подземный паркинг.

Сообщим также, что к сентябрю текущего года планируется открыть детский сад на 210 мест. До конца 2016 года планируется завершить строительство второй очереди комплекса «Фили Град», в который войдут 7 корпусов на едином стилобате с подземным пространством. В них разместятся офисные помещения, апартаменты, фитнес-центр, кафе, детский центр развития, магазины, объекты бытового обслуживания и подземное парковочное пространство.

 

Фото: Портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора