Новости

В районе Чертаново Центральное осуществляется регулярная помощь маломобильным жителям и инвалидам

11/03/2016
Сотрудники центра соцобслуживания «Чертаново» оказывают регулярную помощь маломобильным гражданам и инвалидам
Сотрудники центра соцобслуживания «Чертаново» оказывают регулярную помощь маломобильным гражданам и инвалидам

На учете территориального центра социального обслуживания «Чертаново» (ТЦСО), который располагается в районе Чертаново Центральное, состоят 392 инвалида, а также 8 инвалидов Великой Отечественной войны. Данную информацию предоставили сотрудники учреждения.

Так, по итогам 2015 года работники ТЦСО осуществляли доставку горячих обедов на дом для маломобильных граждан, а также для инвалидов.

Кроме того, на базе центра функционирует отделение дневного пребывания для тех, кто может самостоятельно передвигаться, но признан нуждающимся в социальном обслуживании. Там организуются их питание, досуг и отдых.

В отделении также проводятся концерты коллективов художественной самодеятельности, экскурсии, выставки, тематические встречи с интересными людьми, вечера фортепианной музыки, а также литературные, исторические, поэтические гостиные.
Кроме того, с 1 февраля текущего года для инвалидов функционирует пункт выдачи технических средств, который располагается в филиале ТЦСО «Чертаново Южное», по адресу: улица Чертановская, дом 60.

 

Фото: ТЦСО «Чертаново» 

Метки: , , ,

Выбор редактора