Новости

50 новых скворечников развесили в районе Чертаново Центральное

15/03/2016
Депутаты муниципального округа Чертаново Центральное приняли участие в экологической акции по установке новых скворечников
Депутаты муниципального округа Чертаново Центральное приняли участие в экологической акции по установке новых скворечников

В районе Чертаново Центральное развесили 50 новых скворечников. В экологической акции вместе с жителями приняли участие и депутаты муниципального округа Сергей Жабин, Инна Фадеева и Татьяна Грудкина.

«Инициатором акции выступил глава управы района Владимир Михеев. Он и пригласил нас, депутатов, поучаствовать в ней», — отметила депутат Инна Фадеева.

Новые скворечники благодаря акции появились в сквере «Родная гавань», Парке 30-летия Победы, в парке у пруда в районе дома №32 на Чертановской улице, а также на липовой аллее.

Кстати, организаторы обещают, что подобные мероприятия планируется продолжать и дальше.

«Птицы в скворечнике устраивают гнезда и выводят птенцов. Сегодня необходимо делать все возможное для того, чтобы рядом с нашими домами появилось как можно больше таких жилищ для птиц. Кстати, этой зимой сама вывешивала кормушки и подкармливала птиц. Знаю, что я не одна такая и подобная забота о животных только радует», — отметила депутат муниципального округа Чертаново Центральное Инна Фадеева.

Метки: , , , ,

Выбор редактора