Новости

Депутат Мария Гаврилина: Праздник Масленицы любим жителями района Чертаново Центральное

16/03/2016
Депутат муниципального округа Чертаново Центральное Мария Гаврилина отмечает, что в районе всегда хорошо и с русским размахом празднуют Масленицу
Депутат муниципального округа Чертаново Центральное Мария Гаврилина сообщила, что в районе всегда с русским размахом празднуют Масленицу

Череда различных мероприятий, посвященных празднованию Масленицы, прошла в районе Чертаново Центральное. Сотрудники библиотеки №143 организовали для своих посетителей сразу несколько мероприятий.

Среди них – выставка-конкурс «Масленица дорогая – наша гостья годовая», показ электронной презентации «Всех на масленицу ждем – встретим масленым блином», праздник детской студии «Светлячок», а также различные конкурсы и викторины.

Отметили Масленицу и в «Ветеранском дворике» в районе домов №21 корпуса 1, 2 и 3 на Чертановской улице. Там мероприятие проводилось работниками ГБУ «Высота». У торгово-развлекательного центра «Колумбус» прошли массовые гуляния с участием ростовых кукол на радость не только детворе, но и взрослым посетителям центра. В этот же день у образовательного комплекса № 879, в соответствии с древними традициями, на глазах у многочисленной публики было сожжено чучело Масленицы.

Депутат муниципального округа Чертаново Центральное Мария Гаврилина отмечает, что в районе всегда хорошо и с русским размахом празднуют Масленицу.

«Благодаря управе района и досуговым учреждениям каждый год готовится развлекательная программа, которая направлена на все категории жителей. Поэтому праздник Масленицы так любим нашими жителями, здесь интересно абсолютно всем», — отметила Гаврилина.

Метки: , , , ,

Выбор редактора