Новости

Собянин: Стадион «Динамо» будет готов в 2017 году

18/03/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что после реконструкции "Динамо" превратится в современный спортивный кластер
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что после реконструкции «Динамо» превратится в современный спортивный кластер

Реконструкция стадиона «Динамо» в Москве будет полностью завершена в следующем году. Соответствующее заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин, находясь на территории спортивного объекта.

«Стадион «Динамо» является уникальным объектом спортивным», — сообщил Сергей Собянин, осматриваю результаты уже выполненных работ.

Далее глава города обратил внимание на то, что на территории стадиона проводятся работы по максимальному сохранению исторической западной трибуны.Тем самым, как заметил Сергей Собянин, будет по возможности сохранена уникальная история спортивного объекта Москвы.

Помимо этого, градоначальник подчеркнул, что также на стадионе «Динамо» будет выполнено строительство Академии спорта и спортивного парка.
Последний будет оборудован современными спортивными снарядами, которые позволят жителям Москвы заниматься спортом на профессиональном уровне.

Заметим далее, что стадион «Динамо» был построен еще в 1928 году. Первоначально он имел форму подковы, открытой к Петровскому парку. В 1936 году после завершения работ по строительству восточной трибуны, замкнувшей стадион, он стал вмещать в себя до 54 тысяч зрителей и до строительства стадиона «Лужники» оставался самой масштабной спортивной ареной Москвы.

Следует сообщить, что к Олимпиаде-80 и накануне Всемирных юношеских игр в 1998 году была запущена частичная реконструкция спортивного объекта. 22 ноября 2008 года на стадионе «Динамо» прошёл прощальный матч, после чего его закрыли на комплексную реконструкцию.

Данный проект получил название «ВТБ Арена Парк» и заключает в себе создание современного спортивного кластера с Академией спорта и спортивным парком.

Кроме того планируется, что по окончании реконструкционных работ «ВТБ Арена – Центральный стадион «Динамо» соединит под одной крышей большую футбольную арену и универсальный зал для спортивных занятий.

Стоит отметить, что крыша реконструируемого стадиона будет выполнена из специальных светопрозрачных материалов. После реконструкции стадион будет носить имя Льва Яшина.
Добавим, что на сегодняшний день на стадионе окончены работы по укреплению сохраняемой западной трибуны.

 

Фото: Портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора