Новости

Собянин: Третий пересадочный контур — самый крупный проект московского метростроения

21/03/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что строительство первого участка ТПК в столице  завершится в течение года Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что строительство первого участка ТПК в столице завершится в течение года
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что строительство первого участка ТПК в столице завершится в течение года

Первый участок Транспортно-пересадочного контура Москвы предполагается сдать в эксплуатацию в течение года.
Об этом стало известно от мэра Москвы Сергея Собянина в ходе его посещения и осмотра уже выполненных работ по строительству станции ТПК «Деловой центр».

«В этом же году будет построена в основном эта ветка и ветка до станции «Раменки», — отметил Сергей Собянин, осматривая строительную площадку станции.

В своем выступлении глава Москвы также сообщил, что данная ветка будет проложена до станции «Перовский парк».

Кроме того, по словам Сергея Собянина стало также обнародовано, что в настоящем году ожидается окончание строительства линии до станции «Раменки», что повысит транспортную доступность района «Москва-Сити» и позволит жителям Москвы значительно сократить время в пути.

Подчеркнем, что по словам заместителя генерального директора по строительству метрополитена «Объединение «Ингеоком» Юрия Гаврилина, станция «Деловой центр» намечена к запуску и сдаче в эксплуатацию к июню настоящего года.

Стоит заметить, что Третий пересадочный контур будет представлять собой новое масштабное кольцо московского метрополитена.
Станция «Деловой центр», которую сегодня посетил и осмотрел мэр Сергей Собянин, находится в нижних уровнях подземного пространства «Москва-Сити» и будет являться пересадочной с действующими станциями метро «Выставочная» Филевской линии и «Деловой центр» Калининско-Солнцевской ветки.

Далее сообщим, что из вестибюля станции пассажиры будут иметь возможность перейти в ТРЦ «Афимолл» и центральную часть «Москва-Сити». Отметим, что станция «Деловой центр» строится в конструкциях, возведённых в 1999-2004 годах в рамках создания центрального ядра комплекса «Москва-Сити».

Строительные работы по возведению станции на данный период времени подходят к своему завершению. Сегодня ведутся отделочные работы и устройство инженерных коммуникаций. Кроме того, продолжается проходка тоннелей от станции «Шелепиха» до станции «Деловой центр».

В завершение добавим, что строительство участка Третьего пересадочного контура Московского метрополитена от станции «Нижняя Масловка» до станции «Деловой центр» позволит улучшить обслуживание общественным транспортом сотрудников и гостей центра «Москва-Сити», а также повысить качество транспортного обслуживания сразу нескольких районов столицы.

 

Фото: Портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора