Новости

В два раза больше средств в 2016 году будет потрачено на благоустройство района Чертаново Центральное

23/03/2016
В два раза больше средств в текущем году будет потрачено на благоустройство района Чертаново Центральное
В два раза больше средств в 2016 году потратят на благоустройство района Чертаново Центральное

Объем средств на благоустройство района Чертаново Центральное увеличили в 2 раза. Об этом сообщили в управе.

Деньги были направлены в середине марта. Это то, что сам район заработал в виде поступлений от патентной системы налогообложения, а также от реализации платных парковок и налогов на доходы физических лиц, сдающих жилые помещения в аренду. Некоторые средства частично были перечислены еще в начале января для заблаговременной планировки работ. На текущий момент деньги распределены, все объекты благоустройства согласованы муниципальными депутатами с учетом мнения жителей. Управа уже приступила к конкурсным процедурам по отбору подрядчиков.

Стоит напомнить, что с 2016 года вступил в силу новый порядок доведения средств стимулирования до районов. Согласно ему, был увеличен объем финансирования, а округам предоставлена большая свобода в части использования денег за счет расширения круга мероприятий, на реализацию которых они могут быть направлены.

В числе новых направлений расходования – приведение в порядок парков и улиц, адаптация городской среды для жителей с ограниченными возможностями здоровья.

Метки: , ,

Выбор редактора