Новости

В Москве стартовала оздоровительная программа для детей

24/03/2016

В 2016 году заявления на предоставление путевок на отдых и оздоровление принимаются с 26 марта по 10 ноября 2016 г.

Старт заявочной кампании состоится в 10.00 26 марта 2016 г.

Если Вы являетесь родителем (законным представителем) ребенка льготной категории, имеющего место жительства в городе Москве, то Вы можете подать заявление на предоставление путевок на отдых и оздоровление:

— через Портал государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы;

— на бумажном носителе при личном обращении в Государственное автономное учреждении культуры города Москвы «Московское агентство организации отдыха и туризма» (ГАУК «Мосгортур»).

Заявление на бумажном носителе в ГАУК «Мосгортур» принимаются по адресу: г. Москва, переулок Огородная слобода, д. 9, стр. 1, с 8:00 до 20:00 (ежедневно).

Обращаем Ваше внимание, что подача заявления на бумажном носителе в ГАУК «Мосгортур» не гарантирует 100% предоставления путевки на отдых и оздоровление в желаемые время и место отдыха.

Для Вашего удобства в этом году доработана форма электронного заявления в части представлен я возможности подачи единого заявления на отдых и оздоровление детей, воспитывающихся в одной семье и имеющих разные льготные категории, в сопровождении родителя (законного представителя).

В целях ускорения сроков рассмотрения заявления Вы можете прикрепить электронные копии документов, в том числе удостоверяющих личность заявителя, личность ребенка, подтверждающих льготную категорию ребенка и других.

С подробным порядком организации в 2016 году выездного отдыха и оздоровления детей льготных категорий, имеющих место жительства в городе Москве, Вы можете ознакомиться в приказе Департамента культуры города Москвы от 3 марта 2016 г. № 130, размещенным на сайте Департамента культуры города Москвы:

http://kultura.mos.ru/youth_policy/children_and_family_rest/2597885/

Выбор редактора