Новости

Владимир Михеев отчитался перед депутатами о проделанной в 2015 году работе

25/03/2016
тчет о деятельности управы района за прошедший год ее глава Владимир Михеев представил муниципальным депутатам на внеочередном мартовском заседании Совета.
Отчет о деятельности управы района за прошедший год ее глава Владимир Михеев представил Совету муниципальных депутатов округа

Подробный отчет о деятельности управы района за прошедший год ее глава Владимир Михеев представил муниципальным депутатам на внеочередном мартовском заседании Совета. Большое внимание было уделено таким вопросам, как реализация мероприятий в сфере благоустройства территории и ЖКХ, взаимодействие с органом местного самоуправления, а также выполненные работы в социальной сфере.

Согласно программе комплексного благоустройства 2015 года по основному финансированию на территории района Чертаново Центральное отремонтировано 16 дворовых территорий, где проведен ремонт асфальтобетонного покрытия, заменен бортовой камень, ограждения, отремонтированы два лестничных схода, обустроено 2 площадки с уличными тренажерами, проведен ремонт подпорной стенки. Также в прошлом году благоустройство проводилось за счет средств стимулирования управы и программы социально-экономического развития района.

В 2015 году за счет средств текущего ремонта в районе отремонтировали 94 подъезда в жилых домах. Выполнены работы по окраске стен, потолков и оконных рам, установке светильников, замене почтовых ящиков и ковшей мусоропровода, укладке плитки на первых этажах, ремонту дверей и окон. По 15 адресам, где ремонт подъездов проводила управляющая компания ГБУ «Жилищник», за счет средств эксплуатации были установлены пластиковые стеклопакеты, заменены входные двери, на первых этажах уложена напольная плитка.

Глава управы подробно остановился на том, какая помощь в 2015 году была оказана жителям района. Вопросы о предоставлении адресной финансовой поддержки рассматривались профильной комиссией по социальной защите населения.

Сегодня на территории района Чертаново Центральное проживает 30 тысяч пенсионеров, 12 тысяч инвалидов и 939 многодетных семей. В течение года к различным памятным датам жителям района различных льготных категорий было выдано более 500 праздничных продуктовых наборов, к Пасхе подарено 300 куличей.

Большое внимание было уделено таким вопросам, как реализация мероприятий в сфере благоустройства территории и ЖКХ, а также социальным вопросам
Большое внимание было уделено таким вопросам, как реализация мероприятий в сфере благоустройства территории и ЖКХ, а также социальной направленности

Владимир Михеев отметил, что в прошлом году, когда отмечалась 70-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне, особое внимание уделялось поддержке участников и ветеранов ВОВ. К юбилею был проведен ремонт в 9 квартирах. В минувшем году вручено 1235 юбилейных медалей ветеранам – жителям района Чертаново Центральное. Причем проводилось это как на дому, так и в торжественной обстановке.

«В течение года организовано 113 поздравлений долгожителей района с вручением персональных поздравлений Президента Российской Федерации, букетов цветов и ценных подарков. За 2015 год 93 человека отметило 90-летний юбилей, 16 человек – 95-летний и 4 человека – 100-летний юбилей», — рассказал Михеев.

В своем отчете глава управы затронул и тему благоустройства 2 образовательных учреждений. Речь идет о школе №880 (произведена замена ограждения в дошкольном образовательном учреждении №4 (ул. Красного Маяка д. 13Г)) и гимназии №1582. В ней минувшим летом проведены работы в дошкольном отделении, которое расположено по адресу: ул. Кировоградская, д. 18. Здесь было отремонтировано асфальтобетонное покрытие, заменен бортовой камень, установлены новые МАФы, ограждение газона, заменены теневые навесы, произведено устройство синтетического покрытия, ремонт контейнерного павильона. Дорожки на территории детсада покрыты брусчаткой, обустроен цветник, создана площадка для колясок.

Большие работы в минувшем году проведены и по благоустройству зон отдыха. В рамках проведения акции «Миллион деревьев» на дворовых территориях района высажены 139 деревьев и 6367 кустарников.

«Также в 2015 году были продолжены работы по благоустройству территории народного парка ?Родная гавань?. Центральный вход в парк со стороны Кировоградской улицы оборудован декоративной ротондой, дополнительный вход в парк со стороны дублера Варшавского шоссе оборудован аркой в виде бескозырки. В рамках работ по благоустройству бывшего оврага произведен капитальный ремонт двух лестничных спусков и обустроен новый центральный вход, который оснащен пандусом для маломобильных групп населения. В ?Родной гавани? были оборудованы площадки для отдыха, установлена деревянная горка для детей высотой 5 метров, обустроены велодорожка по всему периметру парка и хоккейная коробка с покрытием из искусственной травы», — отметил Михеев.

Особое внимание в отчете он уделил теме взаимодействия управы с органами местного самоуправления, отметив, что сегодня вместе с депутатами согласовываются и утверждаются работы по благоустройству района, их финансирование.

 

Анна Ткаченко

Метки: , , , , ,

Выбор редактора