Новости

Депутат Инна Фадеева поддерживает инициативу проведения для школьников уроков «лесной грамоты»

25/03/2016
Депутат Инна Фадеева высказала свое мнение об организации уроков "лесной грамотности" в школах
Депутат Инна Фадеева высказала свое мнение об организации уроков «лесной грамотности» в школах

Депутат муниципального округа Чертаново Центральное Инна Фадеева поддерживает предложение главы комиссии Мосгордумы по экологической политике Зои Зотовой при проведении в школах уроков «Лесной грамотности».

«Это замечательная идея. Она очень нужна не только для учащихся школ, но и для воспитанников детских садов. Важно научить детей с самого детства любить и ценить природу. Раньше всему этому учили, а теперь все новое – это хорошо забытое старое», — отметила Фадеева.

Напомним, что по информации главы комиссии Мосгордумы по экологической политике Зои Зотовой, в рамках таких уроков школьникам можно было бы, в частности, рассказывать том, как определить возраст деревьев, различать растения, сажать кустарники.

«Я думаю, что мы обязательно будем проводить эти уроки. Идея хорошая, я думаю, с апреля запустим такой проект. Было бы здорово проводить их все лето и по октябрь», — отметила Зотова.

По ее словам, можно научить ребят разбираться в лесу: какие есть деревья, птицы, рыбы, животные. Рассказать школьникам, как определить пернатых по их пению. Может, где-то привлечь ребят и посадить саженцы. Зотова уточнила, что такие уроки могли бы проходить в формате экскурсий, бесед, а также различных практических заданий.

Метки: , , , ,

Выбор редактора