Новости

Собянин: Стартует эксперимент по оформлению пенсий в центрах госуслуг

29/03/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что столичные центры госуслуг начнут эксперимент по оформлению пенсий
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что столичные центры госуслуг начнут эксперимент по оформлению пенсий

В центрах госуслуг Москвы будет оказываться новая услуга – оформление пенсий. Об этом стало известно от мэра Москвы Сергея Собянин в ходе его посещения и инспектирования работы одного из центров госуслуг столицы, расположенного в Тверском районе.

«Будет производиться услуга пенсионного фонда по назначению пенсии», — сообщил Сергей Собянин, выступая перед всеми присутствующими.

Также глава столицы подчеркнул, что в Москве происходит не только повышение числа центров по оказанию госуслуг, но и сам набор услуг нуждается в количественном увеличении.

По словам Сергея Собянина, услуга оформления пенсий некоторое время будет оформляться в качестве эксперимента. Кроме пенсий, центры госуслуг также будут заниматься регистрацией рождения и смерти.

Кроме того, мэр города сообщил, что перечень предоставляемых услуг в МФЦ города будет расширяться и в дальнейшем, а сервис будет становиться всё более комфортным.

Согласно предоставленной информации стало известно, что у столичных властей существуют планы открыть несколько так называемых «флагманских» офисов «Мои документы», с максимально удобным расположением, более высоким уровнем сервиса и более широким набором государственных услуг.
Кроме того, всё чаще центры госуслуг будут использоваться как площадки для реализации других городских программ. Например, сейчас на их базе в Центральном округе развернуты специальные информационные центры, в которых можно узнать всё о благоустройстве московских улиц по программе «Моя улица» в 2016 году.

Далее напомним, что центр государственных услуг «Мои документы» района Тверской расположен по адресу: Настасьинский переулок, дом 7. Этот центр предоставляет стандартный набор услуг и сервисов, доступных во всех городских центрах государственных услуг.

В центре для удобства посетителей функционирует сектор электронных услуг. Имеется детский игровой уголок. Предоставляются фотокопировальные услуги. Установлен кофе-аппарат. Также центр предоставляет доступ посетителей к сети Wi-Fi, а также оборудован для доступа маломобильных жителей города. Оформление центра выдержано в фирменном стиле «Мои документы», использование которого подразумевает единые навигационные стандарты, правила оформления, а также наружное и внутреннее оформление помещений, фасадов зданий, корпоративной одежды и документов.

 

Фото: Портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора