Новости

Депутат Инна Фадеева поддержала идею введения в школах внеклассных уроков, посвященных жилищной грамотности

30/03/2016
Депутат Инна Фадеева высказала свое мнение об организации уроков жилищной грамотности для столичных школьников
Депутат Инна Фадеева высказала свое мнение об организации уроков жилищной грамотности для столичных школьников

Депутат муниципального округа Чертаново Центральное Инна Фадеева поддерживает идею введения в школах столицы внеклассных занятий, посвященных жилищной грамотности.

«Жилищная грамотность просто необходима и детям и взрослым. Конечно, нужно сначала разработать программу, а также подумать, с какого возраста можно будет проводить для детей такие уроки», — отметила депутат.

Напомним, об идее введения в школах Москвы внеклассных занятий, посвященных жилищной грамотности, рассказала замглавы комиссии МГД по образованию Ольга Ярославская.

«Это внеурочная деятельность. Только там мы воспитаем активного гражданина, который любит не только свою семью и квартиру, но и свой подъезд, дом, город», — уточнила Ярославская.

По ее словам, понятие жилищной грамотности включает в себя ряд вопросов, которые могут возникнуть у любого ответственного жителя города: какими правами и обязанностями обладает ответственный квартиросъемщик, как сэкономить деньги на воду, зачем нужны счетчики воды и электроэнергии, как утилизируется мусор и т.д.

Метки: , , , ,

Выбор редактора