Новости

Собянин дал старт новому этапу программы «Моя улица»

30/03/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице начинается сезон благоустройства по программе «Моя улица»
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице начинается сезон благоустройства по программе «Моя улица»

На улицах Москвы был запущен новый сезон благоустроительных работ, которые будут проводиться на территории города в рамках программы «Моя улица». С данным заявлением выступил мэр Москвы Сергея Собянин в ходе осмотра хода реконструкции Садового кольца.

«Я надеюсь, что Садовое кольцо приобретет новое лицо и будет комфортным как для пешеходов, так и для автомобилистов», — подчеркнул Сергей Собянин в ходе инспектирования работ на участке улиц Садовая-Кудринская и Большая Садовая.

Также мэр Москвы отметил, что на сегодняшний день на данных улиц были удалены рекламные конструкции, которые изобиловали избыточной рекламой, а также реконструированы большинство зданий.

Помимо этого, со слов Сергея Собянина стало известно, что сейчас строители производят замену инженерных коммуникаций. Стоит отметить, что она проводится в щадящем режиме и с использованием полиэтиленовых труб, что позволяет уменьшить срок проведения работ.

Далее сообщим, что благоустройство Садового кольца протяжённостью около 16 километров выполняется по программе «Моя улица» с начала текущего года. Проект предусматривает создание на Садовом кольце общественного пространства нового качественного уровня.

Стоит отметить также, что основным элементом благоустройства является возвращение на Садовое кольцо деревьев, вырубленных несколько десятилетий назад в ходе работ по его расширению. Более полутора тысяч новых деревьев будут высажены вдоль тротуаров данного участка Москвы. Они соединят между собой скверы Садового кольца, которое таким образом вновь станет зелёным поясом центра Москвы.

Также добавим, что проект благоустройства Садового кольца предусматривает расширение тротуаров и пешеходных зон, унификацию ширины проезжей части до 4-5 полос в каждом направлении, ликвидацию «бутылочных горлышек», создание дублёров с размещением на них карманов для парковки; создание новой энергоэффективной системы освещения, установку современных фонарей; установку остановок общественного транспорта нового образца, а также много других нововведений.

Подчеркнем, что благоустройство Садового кольца планируется провести в течение трех лет. В 2016 году будут выполнены работы на первом участке кольца – от улицы Арбат до Долгоруковской улицы.

 

Фото: Портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора