Новости

На территории района Чертаново Центральное пройдет озеленение в рамках городской программы «Миллион деревьев»

31/03/2016
В районе Чертаново Центральное пройдет озеленение в рамках городской программы «Миллион деревьев»
В районе Чертаново Центральное пройдет озеленение в рамках городской программы «Миллион деревьев»

В апреле-мае текущего года в Южном округе будет проходить озеленение в рамках программы «Миллион деревьев». В Департаменте природопользования и охраны окружающей среды сообщили, что планируется высадка 479 деревьев и 14 692 кустарников на 197 дворовых территориях. Список адресов был сформирован в том числе по результатам голосования на портале «Активный гражданин».

На территории района Чертаново Центральное работы планируется провести на 10 улицах. Так, клен остролистный будет высажен по двум адресам: улица Днепропетровская, дом 5, корпус 4 и улица Красного Маяка, дом 22, корпус 2. Сирень обыкновенная появится по следующим адресам: Варшавское шоссе, дом 142, корпус 1; улица Днепропетровская, дом 5, корпуса 3 и 4 и дом 7, корпус 1; улица Красного Маяка, дом 13, корпус 3 и дом 22, корпуса 1 и 3.

Розой морщинистой облагородят территории по адресам: Варшавское шоссе, дом 142, корпус 1, улица Днепропетровская, дом 5, корпуса 2 и 4, улица Красного Маяка, дом 22, корпус 2.

Кроме того, в районе Чертаново Центральное будут высажены: пузыреплодник клинолистный, спирея Вангутта, а также сирень Венгерская.

 

Фото: Агентство новостей «Москва» 

Метки: , , , ,

Выбор редактора