Новости

Стартует очередной весенний призыв

31/03/2016
В районе Чертаново Центральное начинается весенний призыв
В районе Чертаново Центральное начинается весенний призыв

1 апреля в отделе военного комиссариата по Чертановскому району ЮАО состоится заседание призывной комиссии района Чертаново Центральное. В соответствии с Указом Президента в апреле стартует очередной весенний призыв в армию. Он продлится до середины июля.

Как сообщила председатель районной призывной комиссии, руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Анна Гурова из района до середины лета должны быть отправлены на службу 57 новобранцев.

На сегодняшний день военный комиссариат совместно с органами местного самоуправления ведет планомерную работу, чтобы в армию ребята шли уже подготовленными, могли без проблем адаптироваться к службе.

В школах района проводятся различные мероприятия, ведется активная работа среди молодежи, направленная на поднятие престижа службы в армии. Создаются клубы, кружки, отряды, проводятся военно-патриотические игры.

Так в конце марта на территории муниципального округа Чертаново Центральное была проведена первая в этом году военно-патриотическая игра «Зарница», организатором которой уже не первый год выступает аппарат Совета депутатов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора